Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь с домом, квартирой






Человек постоянно излучает энергию. Его квартира напитывается этой энергией и становится привычной, уютной, комфортной. Если в квартиру, в вещи, в предметы красоты вложено достаточно энергии, то хозяину легко в ней подзарядиться. Предположим, вы устали, потеряли много сил, куда хочется прийти — отдохнуть? В свой дом, на свой диван. Это связано с тем, что ваша энергия, которая вложена в жилье, когда вы были в энергетичном, активном состоянии, теперь потечет обратно и заполнит пустоты в вашем поле.

Можно использовать специальный предмет для подзарядки. Это может быть что угодно: красивая ваза, камень (крупный), сам коврик для занятий йогой. Когда вы занимаетесь, повторяете мантры, надо иногда смотреть на этот предмет, касаться его дающей рукой, держать в своем поле. А вечером достаточно будет полежать на коврике десять минут, или погладить камень, и энергия восстановится. Между вами и предметом образуется канал, это иногда называют «предметом силы» и лучше, чтобы другие люди его не трогали и не видели.

Если вы занимаетесь каким-то определенным видом медитации изо дня в день, или просто осознанием своей жизни, законов, чувств, то хорошо иметь для этого специальное кресло, в которое никто не садится, и вы сами тоже не садитесь читать, смотреть телевизор, кушать и т.д. В этом месте накопится энергия повышенного осознания и достаточно будет только сесть туда, как уйдут эмоции, ослабнут страхи, раздражение и вопрос, над которым сейчас надо медитировать, станет виден четче.

Между человеком и его кроватью, где он спит и занимается сексом между человеком и холодильником, телевизором, компьютером, гитарой и т.д. образуются каналы. Нужно уметь чувствовать энергию этих каналов и поддерживать ее в чистом состоянии.

Те, кто живут в квартирах, в которых родились, или где прошло детство, обычно имеют подключение к своему прошлому. Наше детство как бы живет в квартире вместе с нами и оказывает на наше мировосприятие определенное влияние. Это влияние может быть большим или меньшим, носить субъективно положительный или отрицательный характер. Главное — чувствовать его, осознавать и управлять ситуацией в интересах духовного развития, в интересах настоящего момента. Детство — это корни. Если детство было лучезарным, то можно вспоминать те состояния, но надо уметь входить в них и не в своей квартире, а если в детстве человек часто чувствовал себя маленьким, слабым, зависимым от старших, то такое влияние будет мешать обрести личную силу, самостоятельность, воинские качества.

Вариант хорошей квартиры для духовного развития: никаких лишних вещей, много открытого, светлого пространства, светлые обои, мало мебели, чистота физическая и энергетическая. В комнатах должна ощущаться свежесть, легкость, красота.

Если пришли гости и от них осталось много эмоциональной энергии, или сами хозяева спорили, ругались, переживали что-то тяжелое, то пространство проветривается, чистится специальными энергиями, мантрами и накачивается новыми, чистыми энергиями.

Квартиры несут энергию систематически повторяемых людьми действий. Кто-то все время смотрит телевизор в своем кресле и получает от этого удовольствие. Сев в его кресло, можно попасть в ощущения того человека, в его состояния, увидеть что ему дает это сидение и т.д. В одной квартире хозяйка носила чашки и еду из кухни в комнату и обратно три-четыре раза в день с 1943 года. Если вы нальете чай на кухне и понесете чашки в комнату чуть расслабившись, то почувствуете, что локти попали на энергетические рельсы и невозможно пролить ни капли чая на блюдце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.