Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы соединения






Этапы установления соединения (Call Legs) — это логические соединения между любыми двумя телефонными устройствами, такими как шлюзы, маршрутизаторы, приложения Cisco CallManager или оконечные телефонные устройства. Когда поступает входящий вызов, он обрабатывается отдельно, пока не будет определен пункт назначения. После этого устанавливается исходящее соединение, и входящий вызов коммутируется с исходящим портом. Сквозной звонок состоит из четырех этапов соединения: два с точки зрения маршрутизатора, на котором звонок возникает, и два с точки зрения маршрутизатора, на котором телефонное соединение завершается. Входящий этап соединения возникает, когда вызов входит в маршрутизатор или шлюз, исходящий — когда вызов совершается маршрутизатором или шлюзом.

Процесс установления телефонного соединения можно описать следующими шагами (Рис. 3):

 

Звонок с традиционного телефона приходит на R1 и абонентское устройство, инициировавшее вызов, идентифицировано. После ассоциирования входящего вызова с абонентским устройством R1 создает входящий этап соединения и назначает ему идентификатор Call ID (Call Leg 1). R1 использует строку набора с целью определения абонентского устройства для совершения исходящего шага соединения. После определения абонентского устройства, с которым будет устанавливаться соединение, R1 создает исходящий шаг соединения и назначает ему идентификатор (Call Leg 2). Сетевой запрос поступает на маршрутизатор 2 (R2), на котором происходит идентификация вызывающего сетевого абонентского устройства. После определения сетевого абонентского устройства, с которого поступил запрос, R2 создает входящее соединение и назначает ему идентификатор (Call Leg 3). Здесь R1 и R2 согласовывают параметры при необходимости. R2 использует строку набора с целью определения абонентского устройства для совершения исходящего шага соединения. После определения абонентского устройства R2 создает исходящий вызов с назначением ему идентификатора и завершает процесс соединения (Call Leg 4). В качестве иллюстрации процесса в главе " Примеры конфигураций" приведен пример конфигурации абонентских устройств и описаны методы конфигурирования диапазонов телефонных номеров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.