Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое псориаз?






Естественное лечение, или натуропатия, учитывает в лечении больного не одну болезнь, а все органы и ткани организма, иначе – всего человека. Старые врачи знали этот принцип очень хорошо и не отступали от него. «Лечи больного, а не болезнь», – говорил 200 лет назад русский терапевт Мудров. А что лечат сейчас? Лечат болезни -аллергии, псориаз, глаукому и так далее. Но ведь в теле человека все органы связаны друг с другом кровью, имеющей одинаковый состав, какой бы орган она ни омывала. И конечно, не может быть сомнения в том, что состав крови влияет на состояние тканей и органов и наоборот. Ведь между кровью и тканями происходит постоянный обмен веществ, т.е. кровь отдает свежие питательные продукты тканям и забирает из них старые, отработанные продукты, шлаки, подлежащие выведению из организма. Но всегда ли кровь человека успешно выполняет эту функции очищения тканей? Выполняла бы всегда – и люди не болели бы, если бы сама кровь снабжалась продуктами высокого качества. А кто и что снабжает этими продуктами нашу кровь? Снабжает сам человек посредством принимаемой пищи. Следовательно, от качества и состава пищевых продуктов зависит состав и крови, и тканей организма, любого его органа, в том числе и кожи.

Теперь давайте посмотрим, что такое псориаз и как его лечить? Является ли псориаз кожным заболеванием? Нет, конечно! Это заболевание всего организма. Оно только проявляется на коже, а причина его скрыта в нарушении функции печени и почек, а также легких. Почти всегда у страдающего псориазом в организме при обследовании обнаруживается какой-то гнойный очаг – в глоточных миндалинах (ангины), в бронхах – бронхиты или воспаление легких в прошлом, у женщин в яичниках – кисты, в области кишечника – хронический аппендицит и т.п. Следовательно, для того чтобы вылечить это заболевание (а не залечить его), нужно в первую очередь удалить из организма гнойные очаги, где бы они ни находились. Но не хирургическим путем. Во-первых, удалить ножом можно не все и не везде, и, во-вторых, после таких операций, например, удаление полипов в носу, все возобновляется: полипы вырастают снова, гной в придаточных пазухах носа тоже накопляется постоянно и нередко приходится до десяти и более раз удалять его путем проколов гайморовых пазух и введения туда антибиотиков. Почему же гнойные процессы в организме имеют склонность к повторению? Потому что гной накапливается в наших тканях из-за неправильного смешанного питания, а в основном из-за животных белков мясных и молочных. Животная пища с печальной закономерностью перерабатывается в нашем организме в гной (загнивание в кишечнике, иммунные конфликты в тканях), а гной разносится с кровью и скапливается, где только возможно, так как кровь отфильтровывается в тканях (печени, почках, жировой ткани и других, вплоть до мозговых оболочек). Это очищение крови происходит в организме постоянно – кровь должна быть чистой, иначе мы захлебнемся собственными ядами. Органы же наши имеют очень большие компенсаторные возможности – накапливать и откладывать в клетках эти отбросы обмена – особенно подкожная клетчатка, ткань печени и легких. Вот и появляются заболевания кожи: диатезы у детей, экзема, псориаз у взрослых, болезни печени – та же болезнь Боткина, ставшая бичом для детей в детских садах и школах, воспаления легких, бронхиты, ангины, гаймориты. И аллергии у детей и взрослых – на пыльцу растений, на домашнюю пыль, на мед, цитрусовые, красные овощи и фрукты. А причина одна: загрязнение тканей организма гниющими трупами мертвых клеток, то есть гноем.

Поистине семь бед (и семьдесят бед) – один ответ! Какой? Ответ простой: очищайтесь и будете здоровы! О способах очищения путем питья травяных настоев с медом и соком лимона и промываний кишечника мы писали в статьях, посвященных аллергии, головной боли, болезням глаз.

Хочется только предостеречь больных псориазом и другими кожными заболеваниями: примочки и ванны из отваров трав, корней лопуха, валерианы и других, конечно, полезны, но, чтобы излечение было окончательным, а не временным, истинным, а не кажущимся, нужно все эти средства применять одновременно с системой очищения внутренних органов. Иначе, если даже вы вылечите псориаз, то приобретете другие заболевания, как будто не связанные с тем, что вы лечили, например, язву желудка, бронхиальную астму, мигрень, или, что намного хуже – опухоли грудных желез, матки, простатит и т.п. Почему это происходит, должно быть ясно: если не проведено полное очищение организма, лечение любого заболевания сводится к перекачиванию грязи, скопившейся в клетках больного органа, в другие органы и ткани нашего тела, и перекачка эта производится опять же с помощью крови. Так что если вы хотите излечить любое заболевание, в том числе инфекционное или вирусное, вы должны суметь выделить шлаковые продукты, скопившиеся в тканях, в кровь, а из крови вывести их наружу – через почки, кишечник и легкие. Этот процесс очищения может реализоваться у любого человека (и взрослого, и ребенка) только при условии промываний кишечника, очистки печени и почек и временного воздержания от пищи с одновременным питьем настоев лечебных трав с медом и соком лимона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.