Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуважаемый ТОРШИН Александр Порфирьевич!

КТО ЕСТЬ ХУ? ИЛИ КТО ВЫ, ГОСПОДИН ТОРШИН!? ИЛИ ПРОЩАНИЕ С ПРОШЛЫМ!

Уважаемые читатели!

Многоуважаемый ТОРШИН Александр Порфирьевич!

Я всю свою жизнь пытался помогать людям, старался быть за страну и людей и, получив ответ в сообщении с Вашей стороны, господин Торшин, в личном сообщении Твиттера, не думал, что такое может быть?! Что человек, наделенный властью, бывший Первый Заместитель Председателя Совета Федерации –третьего лица в стране, заместитель Председателя Центрального Банка России А.П.Торшин, прочитав мою статью «Россия на перепутье: стратегические вопросы выбора пути и общественно-политические ориентиры» https://vkuklin.ru/index.php/blog/16-rossiya-na-perepute-strategicheskie-voprosy-vybora-puti-i-obshchestvenno-politicheskie-orientiry скажет мне то, что я привожу полным текстом без курпюр ниже:

" Был на важном мероприятии. Отвечаю сейчас. Значит по-Вашему мнению я очень хочу понравится американцам? Вот так? Ради этого я полетел в горящий Цхинвал в 2008 году и стал невъездным в Грузию. Так? Ради этого я принял активное участие в возвращении Крыма и стал невъездным на Украину. Так? Ради этого я добился закона о решениях ЕСПЧ, в котором суверенитет России ставится выше решений ЕСПЧ. Так? А знаете, что реально нравится американцам? Им нравятся мужики с характером! Вот это они уважают! Конечно, у Вас якобы есть позиция... Тогда почему Ваша позиция текстуально совпадает с анонимками некого " Фридома", до запятых! За этим погонялом стоят некие офицеры и " журналисты", покрывшие Толстым слоем грязи свои погоны и аккредитационный карточки. Они забыли Вам подсказать, как они делали из меня " Лидера Таганской ОПГ", что я " поставляю рабов на Чеченские кирпичные заводы", что я " торгую детьми" на Северном Кавказе, что я как пожизненный член NRA - изменник Родины. Чего же постеснялись? У таких поступков,, Вячеслав Андреевич, есть свои названия, а у людей, совершающих их - есть чёткие определения. Я ВАС ТЕПЕРЬ ПРЕЗИРАЮ! Что касается Павла Пятницкого, удалите текст про него и извинитесь! Это 100% клевета и если он подаст в суд, Вы получите " справку" - клеветник (в виде приговора суда). Он Вам не угрожает! Что Вы из себя возомнили, что бы кто-то Вам угрожал!) Он просто подаст в суд. Грязь про меня можете не удалять. Кое-кто спит и видит вынудить меня оправдываться. Перед кем? Перед В.Куклиным? А кто это?))) Сейчас Вы сыграли на них. Пожалуй, на сегодня - все! Мог бы ещё наговорить жёстких слов, но и так уделил Вам слишком много времени. Очень сожалею, что судьба свела с Вами! Не удивляйтесь тому, что наши общие знакомые получат от меня характеристику Вам, которую Вы заслуживаете! А.Т."

Чтобы не было сомнений в том, что это писал А.П. Торшин привожу скриншот его текста:

Далее привожу скриншот господина Пятницкого, который после прочтения статьи в интернете разразился следующими твиттами:

Насчет обиженных тема экскурса из прошлого, еще когда Павел Пятницкий под стол пешком ходил я вошел в историю и абсолютно не чувствую себя неудачником у меня в отличии от многих жажды власти и попадания в истории П. Пятницкого, о которых судачит весь интернет страны нет никакого желания!! У меня есть своя работа, свои цели и я вовсе не так тщеславен-достаточно что, я просто помогаю тем, кто что то не может сделать-инвалидам например и старикам! Если будут или будут новые планы я о них не таясь расскажу и проинформирую!

А теперь у меня следующий вопрос: объясните за что? Какую ложь я высказал в статье? Где я кого-то оскорбил или кому-то угрожал? И почему на мою статью такая реакция, где я высказал всего лишь сомнение и недоумение, что действия вышеуказанных лиц и их посты правильны в условиях информационной войны, развязанной против России?! Чем я обидел Вас, господин Торшин и какое право Вы имеете мне говорить подобным тоном и уж тем более давать обо мне характеристику, не зная толком не моей деятельности, ни реального отношения к Вам, ни даже не удосужившись нормально все обсудить, если возникли вопросы или недопонимание? Писал я о диалоге, о том, что нужно осторожней и бережнее относиться к тому, что говорим в социальных сетях. Надеялся на объяснение почему написали такие посты. Вместо этого я услышал откровенную брань и, по сути, оскорбления. За что? За то, что я поставил в пример посты в твиттере и высказал сомнение, что это правильно? Скажите, с каких пор у нас в стране теперь можно затыкать рот таким образом? Я глубоко уважал Вас, Александр Порфирьевич, именно за то, что Вы всегда отличались сдержанностью и не позволяли себе в таком духе разговаривать с кем-то, даже из подчиненных, я уж не говорю обо мне, человека, который в свое время публично Вас защищал и никогда не позволял к Вам подобного менторского тона и отношения!? Я никогда и никому не позволял себе говорить о Вас плохое или говорить, что буду давать отрицательные характеристики на Вас!? Тем более, нашим общим знакомым, хотя и от них часто слышал, как Вы, став Первым заместителем Председателя Совета Федерации, стали иным и очень дистанцировались от тех, кто с Вами был в хороших отношениях? Карьеризм - это неплохое качество для аппаратчика Вашего уровня и слава Богу, что Вы служили стране, помогали многим людям! Тогда откуда такая ненависть всего лишь за мое сомнение и мое личное мнение? Вы меня спросили, как я отношусь к Вашим заслугам в Цхинвале, по вопросу ЕСПЧ, в активном участии возвращения Крыма?

Отвечаю: Будучи на государственном посту и как истинный гражданин России, Вы обязаны были действительно служить России и ее народу! Вы обязаны были поддержать государство и Решения Президента и Премьер-министра по всем этим вопросам, ради людей и ради достоинства нашей страны! Никто не оспаривает Ваших заслуг и ни в кое мере не умаляет Вашей деятельности! Я хоть звуком эти заслуги Ваши ставил под сомнение или запятнал?! Нет! Насчет понравиться американцам: Я всего лишь высказал сомнение, как со стороны может выглядеть Ваш пост для многих людей в разгар конфронтации России и Запада и не более того, с уклоном на то, что такие посты надо, ну объяснять, ведь не все могут их понять правильно и благожелательно такую двоякость. Более того, в своей статье я упор делал на то, что мы все должны быть единым фронтом и отрегулировать вопросы в соцсетях и никак не ожидал, что Вы, кого я уважал, опустится до подобного рода оправданий и подобного разговора (а это, по сути, форма оправданий разговора о Ваших заслугах, тем более, на них никто не посягал!) о своих заслугах и, тем более, я не ожидал, что Вы расскажете мне о том, как Ваши недоброжелатели пишут о Вас всякую муть!? Мне и в голову не приходило подобное, как кирпичные заводы в Чечне, как они делали из Вас " Лидера Таганской ОПГ", что Вы, " поставляете рабов на Чеченские кирпичные заводы", что Вы " торгуете детьми" на Северном Кавказе, что Вы как пожизненный член NRA - изменник Родины!?

Мне этот бред, даже в страшном сне не приходил в голову! Тем более, я сам сторонник права россиян на оружие при условии, что их дают вменяемым и здравым на голову людям! Я даже не знал о подобной чуши и никогда бы не позволил себе подобного бреда, зная Вас реально и одно время проработав с Вами и чуть ли не каждый вечер многое обсуждая в те годы! В своей статье я говорил, что и либерал - это не обязательно продажный предатель, если служит стране и людям. Мне известны такие здравые люди, которые вовсе не хотят развала страны, которые не бегают подпевать на клоунаде Касьянова с Навальным! Вы были для меня авторитетом и сильным, и справедливым человеком, но Вы даже не нашли возможности выяснить ситуацию, просто пообщаться и указать на мои ошибки! Вы говорите, что американцы любят настоящих мужиков с сильным характером! Да это правда, я сам бывал в США и знаю, что это так! (они кстати еще терпеть не могут, когда в их стране о другой стране говорят плохо и относиться с презрением, как к слугам своих интересов к тем, кто так себя ведет). Но почему же Вы, мужик с сильным характером, вместо просто нормального разговора и обсуждения, вместо того, чтобы выяснить позицию мою и уж, тем более, зная меня и зная, что я отношусь к Вам с огромным уважением, позволили себе так разговаривать, обвинять меня в том вышеперечисленном и уж, тем более, смешать меня со своими недоброжелателями о которых я даже понятия не имел и спрятаться от моего объяснения, заблокировав меня?! Это Вы считаете мужским поступком? Вы считаете, что, назвав меня " никем" Вы, бывший Зампред Совета Федерации, унизили меня? Вы унизили прежде всего себя! И теперь, позвольте мне на это сказать, что я Вас после этого Вашего опуса перестал уважать! Нет, я Вас не презираю, как Вы тут выразились, просто улетучилось уважение к человеку, который вместо просто прямого и честного, может не очень приятного разговора, пришли бы к общему мнению, что правильно, что нет, зная друг друга много лет, нашли бы решение и устранили бы возникшее недопонимание. Вместо всего этого, Вы опустились до того, что мне написали, что само по себе не просто унижение, а откровенная ненависть и ни на чем не основанная, тем более что я никакого отношения не имею ни к Вашим недоброжелателям, ни к Вашим заслугам! И даже не знал, что за Вами оказывается такой шлейф «грехов» - мне это даже не приходило в голову! Вы, которого я уважал и серьезно относились после подобного ответа, просто для меня перестали существовать, как политик и деятель! Особенно после слов, что начнете давать мне характеристики, ни на чем не основанные, основанные только на моем сомнении в правильности Ваших же твиттов и уж тем более, я ничего не сделал Вам плохого! Кроме того, знания о моей деятельности и чертах характера и тем более о моих взглядах у Вас, будучи на Олимпе власти и карьеризма, ничтожно малы, чтобы давать мне свои характеристики! Это низко и подло с Вашей стороны, не знал за Вами подобных черт! Это, кстати, предопределило мой публичный ответ Вам, чтобы понимали люди, что и как произошло и имели ясную картину этого притянутого за уши конфликта! Кстати на заметку, многие люди знают меня не по даваемым характеристикам, это уже пытались делать и весьма высокого полета люди, а по делам! Так что Вы, господин Торшин, рискуете дать ложную характеристику обо мне, не зная моих стремлений и дел реальных, что тоже имеет свое непрезентабельное название уже исключительно для Вас самого!! Вот почему, после подобного ответа мне я призываю Вас самому уйти в отставку! Вы уже не можете ни морально ни духовно, ни по-человечески видеть многое! И теперь это мое твердое убеждение! Нужно не только в твиттере быть открытым нараспашку и ходить по барахолкам, нужно еще знать людей и стараться видеть в них хорошее, а не как чуть что, так сразу устраивать истерику и скандал! Ощущение, что Вы так наелись властью и положением, что теперь как чуть начинаете видеть в человеке врага, не дай Бог, так сразу предпринимаете попытки " закрыть человека"!

Я никогда не был подлизой и присмыкателем, потому и говорю Вам, что думаю и честно!

И очень жаль, что Вы вместе с П.Пятницким абсолютно не поняли о чем речь и раздули скандал, который никоем образом Вас не красит!

Что касается Павла Пятницкого, тоже, прежде чем на всю страну грозить проверить организации (хотя они тут вовсе не причем - статья-то моя и мое личное мнение, она вовсе не о Пятницком и не затрагивает его бурной деятельности, а об осторожности в том, что говорит или твитует!) и грозить следователем, хотя бы поинтересоваться, что конкретно и как я имел ввиду и насколько разумно, как это делается во всем цивилизованном мире, провести разговор и выяснить что и как, а не разводить скандал, ведь я меньше всего хотел кого-то задеть и говорил об осторожности высказываний!? Вместо этого, Вы оба унизились, тем, что все это вывалили в публичное пространство и, тем самым, получилось глупейшая ситуация - вместо того, чтобы просто разобраться в чем прав я или нет и послушать доводы, скорректировать, если что-то не так в диалоге – устроили никому не нужный скандал и, по сути, сами в него попали! Я никогда не был Вам врагом и недоброжелателем, а твитты Пятницкого вообще попались, как пример неосторожности высказываний, хотя о самом Пятницком говорит весь интернет увы не в лучшем свете! И как правило в матерных выражениях! Но у него своя деятельность, а у меня своя и я никаким образом не лез в его разборки со всеми, да и не вправе, это его вопрос и вопрос его отношений с другими людьми, которые увы не всегда хороши!

Я всю свою жизнь после нашего знакомства в 87-91 годах работал в социальной сфере и общественной деятельности. Работал с людьми и ветеранами и инвалидами! Я отдал все, чтобы работать ради людей и никогда ни одной копейки не попросил у государства, а все делал своим трудом! А получив вторую группу по диабету нашел в себе силы и дальше создавать организации и общественно полезные программы для людей! Вы хорошо знаете, что и в годы СССР и сейчас я выступал за единство страны, хорошо помня о том, что происходило и в какую яму попала страна! Политикой в последние годы заставила заниматься ситуация, когда развернулась, по сути, травля и попытка уничтожения объединительных идей и попытка очернить Президента страны. Да у меня есть позиция и есть понимание что те 90-е годы ни в коем случае допустить нельзя! Вы меня назвали " никем" - да я никто - я просто человек со своим мнением, со своей правдой, со своим пониманием развития событий, своим опытом жизни и горжусь этим, что остался чистым, духовно сильным человеком прежде всего, умеющего делать благо и стремиться к добру! Я никогда не был упоен властью и никогда не ставил себя выше других, как Вы это красиво сделали и смею уверить, занимался делами не менее серьезно и многим помогал чем мог, среди них есть и те, которых Вы знаете! И никогда по отношению к людям не занимался «Сказками» и обещаниями, которые не могу выполнить! Жил, трудился и умру в своей стране, не претендуя и не стремясь, на сверхвысокие должности и почетные звания, как Вы! Но, я не из тех, кто позволит говорить с собой так, как говорили Вы! Вы на это не имели никакого права! Я не боялся ни Президентов, ни членов Политбюро ни Путча 91 года в вашу бытность обычным инструктором ЦК КПСС, уйдя из кабинета В. Семернина к 9-му подъезду Белого дома и видел наивных его защитников (думающих, что вот она свобода!), хотя и тогда было ясно, что это за фарс! И Вы не хуже меня это знаете, знаете многое, что знаю и я! Так, распорядилась судьба и я был на Олимпе у власти и многих зная, реально уважал не по статьям и ахинее, которые писались или говорились о них, а по работе и взглядам, по делам! Мне повезло по жизни и довелось работать с людьми с мировым именем и никогда никто из них, даже когда я ошибался, не позволял себе подобного тона, как Вы!

Короче говоря, мне Вас жаль, что Вы человек, получивший имя, опустились до разборок и обыкновенного базара - это у Вас получилось лучше, чем освещать деятельность Центрального банка России и твиттить барахолки! Честь имею! Я тоже очень жалею, что вынужден был столь много времени потратить на Вас, вместо того, чтобы помогать людям и решать их больные вопросы! Я думал, Вы мудрее! И очень жаль, что Вы так не сумели остаться Александром Торшиным, без этого снобизма и что Вы просто человек, которого можно уважать и ценить, а уж потом Ваши должности, заслуги и т.д! После того, что Вы мне написали уж простите, я так не считаю! Оправдываться и тем более о чем-то, просить Вас я никогда не стану, не хочу унижаться перед тем, к кому у меня пропало уважение! И прекрасно понимаете даже если меня заставят просить прощения у Вас, то это будет формальностью, уважение завоевывается душой и сердцем!

Всего Вам доброго и Бог Вам судья!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шановні батьки! | Марва В. Оганян Золотые правила естественной медицины




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.