Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовой части схемы.






Драйвер двигателя L293D содержит два драйвера для управления электродвигателями небольшой мощности. L293D и обеспечивает разделение электропитания для микросхемы для управляемых ею двигателей, что позволяет подключить электродвигатели с большим напряжением питания, чем у микросхемы. А разделение электропитания микросхем и электродвигателей необходимо для уменьшения помех, вызванных бросками напряжения, связанными с работой мотора.

2.3 Реализация контроллера.

Тестирование

На осциллографе видно правильность работы контроллера. Осциллограмма с точностью совпадает с осциллограммами построенной в программе Proteuse

Заключение

Создан контроллер для шагового двигателя работающего в микрошаговом режиме. Проведенное тестирование показало работоспособность данного контроллера.


 

Список литературы

1. Исмаилов, Ш.Ю. Автоматические системы и приборы с шаговыми двигателями //Ш.Ю.Исмаилов -М.: Издательство «Энергия», 1968.

2. Кенио Т. Шаговые двигатели и их микропроцессорные системы // Т. Кенио. - М.: Энергоатомиздат, 1987

3. © СТА-ПРЕСС soel.ru СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА № 2 2010

4. Чижма С.Н. Основы схемотехники. СПб., 2008. - 424с.

5. П. Хоровиц, У. Хилл Искусство схемотехники. Том 1. Издательство: М.: Мир. Год издания: 2003. Страницы: 600

6. Название: PIC-микроконтроллеры. Полное руководство. Автор: Катцен Сид. Год издания: 2010. Страниц: 651

7. https://radio-hobby.org/uploads/datasheets/pic/pic16f873-pic16f877.pdf






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.