Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и состав земель населенных пунктов. К землям сельских населенных пунктов относятся все земли,находящиеся в пределах границ, установленных для этих пунктов в порядке землеустройства.Границы






К землям сельских населенных пунктов относятся все земли, находящиеся в пределах границ, установленных для этих пунктов в порядке землеустройства.Границы земель сельских населенных пунктов устанавливаются и изменяются районными исполнительными и распорядительными органами.Земельные участки в пределах сельских населенных пунктов используются под застройку жилыми, культурно-бытовыми, производственными и иными зданиями и сооружениями, а также для ведения личных подсобных хозяйств, огородничества и других целей в соответствии с градостроительной документацией. Размеры земельных участков, предоставляемых для строительства и эксплуатации культурно-бытовых, жилых и иных строений и сооружений определяются в соответствии с настоящим Кодексом и утвержденными в установленном порядке государственными нормами и градостроительной документацией.

 

 

73. К землям городов относятся все земли в пределах городской черты.Городская (поселковая) черта - внешняя граница земель города(поселка), которая отделяет их от других категорий земель.Городская (поселковая) черта устанавливается и изменяется соответствии с законод.РБ.Все земли городов используются в соответствии с генеральными планами городов и планами землееустройства территории этих городов. К землям поселков городского типа относятся все земли в пределах поселковой черты. Категории городских земель: городской застройки, общего пользования, земель, занятых городскими лесами, земель сельскохозяйственного назначения, промышленности, транспорта, связи, энергетики и других земель. Земли городской застройки состоят из земель, застроенных и подлежащих застройке жилыми, культурно-бытовыми, промышленными, административными и иными строениями и сооружениями.Земли общего пользования состоят из земельных участков, используемых в качестве путей сообщения (площади, улицы, проезды, дороги, набережные и т.д.), для удовлетворения культурно-бытовых потребностей населения города (парки, лесопарки, бульвары, скверы и т.д.), кладбищ и других земельных участков, предназначенных для коммунально-бытовых нужд. К землям сельскохозяйственного назначения в городах относятся земли, предоставленные для ведения товарного сельского хозяйства, а также гражданам для огородничества, выпаса скота и сенокошения. Землепользователи, землевладельцы, собственники земельных участков и арендаторы обязаны проводить необходимые работы по благоустройству и озеленению земельных участков, сохранению и содержанию зеленых насаждений, а также обеспечивать поддержание закрепленной за ними территории в должном санитарном и противопожарном состоянии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.