Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения По Комитету Защиты Трудящихся Королевство Италия






Комитет Защиты Италия призван защитить работников от несправедливых притеснений начальства.

В его задачи входит:

1. Разрабатывает меры и добивается повышения уровня жизни работников объединяемых отраслей.

2. Участие в формировании социально-экономической политики, разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по социально-трудовым вопросам, дает им социальную оценку.

3. Представление интересов работников в социальном партнерстве с работодателями, объединениями работодателей, организациями бизнеса, органами власти и хозяйственного управления на всех уровнях, ведет коллективные переговоры, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.

4. Защита права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, дстаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.

5. Принятие участие в разработке государственной программы и формировании отраслевых программ занятости, примеры по социальной защите работников, высвобождаемых в результате реорганизации или ликвидации организаций, сокращения численности или штатов, осуществление контроля за соблюдением законодательства о занятости.

6. Участие в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров (включая забастовки).

7. Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

8. Представление и защищита прав и интересов членов Профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений в органах законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, в судебных органах и иных организациях, перед работодателями и их объединениями.

9. Участие в осуществлении контроля за соблюдением законов при смене формы собственности муниципального предприятия, а также за процедурой банкротства организаций в интересах членов Профсоюза.

10. Участие в разработке и реализации политики по молодежным, гендерным и иным вопросам.

11. Участие в управлении государственными фондами конкретных видов обязательного социального страхования и другими фондами социальной направленности, в разработке и согласовании их уставов (положений), осуществляет профсоюзный контроль за использованием средств этих фондов.

12., дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.

13. Формирование своего автономного бюджета и управление им

Комитет Защиты Трудящихся Королевства Италия в свою очередь делится на отделения

-Главное Отделение Министерства

-Отделение регионального уровня

-Отделение муниципального уровня

-Отделение участкого уровня

Главное отделение Комитета решает проблемы промышленного развития только государственного значения. Так-же это отделение дает указы и распоряжение отделением регионального уровня

Отделение регионального уровня решает региональные проблемы, находится в подчинении Главного отдела, но может писать указы Муниципальным отделениям

Отделение муниципального уровня решает проблемы в области городов(муниципалитетов) находится в подчинении вышестоящих органов но может давать распоряжение и приказы участковым отделениям

Отделение участкового уровня Прикреплены к небольшим, территориям(поселениям) для контроля и решения проблем промышленного развития.Полностью подчинено приказам и распоряжениям вышестоящим органам

Глава министерства назначается и уходит в отставку по инициативе сената, с согласия Короля.

Глава Регионального и муниципального отделения Промышленного Развития назначается Министром промышленного производства, и может быть снято им-же

1-за осужденое преступление

2-за службу по поддельным документам

3-за скрытия факта болезни, делающие невозможности государственной службы

4-при вотуме недоверия большинства членов регионального или муниципального отделения.

Глава участка назначается советом Участкового отделения. Глава участка может быть снят вышестоящими отделениями

1-за осужденое преступление

2-за службу по поддельным документам

3-за скрытия факта болезни, делающие невозможности государственной службы

4-при вотуме недоверия большинства членов регионального или муниципального отделения.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.