Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Висконсин






6 июня 2014 года судья Федерального суда США Барбара Крабб отменила запрет на регистрацию однополых браков в штате Висконсин, объявив его неконституционным[128][129]. Генеральная прокуратура штата сразу же обратилась в федеральный апелляционный суд с ходатайством приостановить регистрацию однополых браков[129] Согласно своему постановлению, судья Крабб сохранила за собой возможность решить в дальнейшем, приостанавливать ли действие своего постановления на время его слушания в апелляционном суде[129]. 13 июня решением Верховного суда штата регистрация браков временно приостановлена до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Впоследствии, Апелляционный суд утвердил решение суда первой инстанции. Штат опротестовал это решение в Верховный суд США.

6 октября 2014 года Верховный Суд США отклонил просьбу штата заслушать дело. Таким образом, однополые браки стали легальными в штате Висконсин.

Кентукки

1 июля 2014 года федеральный судья Джон Хейбурн признал запрет на однополые браки в штате Кентукки неконституционным. Штат тут же обжаловал данное решение в федеральный апелляционный суд Шестого округа, и оно было приостановлено до разрешения дела в апелляционном суде. 6 ноября 2014 года Апелляционный суд шестого округа США отменил решение суда первой инстанции и признал запрет на однополые браки в Кентукки конституционными. Решение апелляционного суда было обжаловано в Верховный суд США, где оно будет рассмотрно до мая 2015 года.

Флорида

21 августа 2014 года федеральный судья Роберт Хинкл признал запрет на однополые браки в штате Флорида неконституционным. Штат тут же обжаловал данное решение в федеральный апелляционный суд Одиннадцатого округа, и оно было приостановлено до разрешения дела в апелляционном суде. 6 янвяря 2015 года решение судьи Хинкла вступило в силу, и однополые браки стали легальными в штате Флорида. После решения Верховного Суда США по делу Обергефелл против Ходжеса однополые браки окончательно были узаконены в штате.

Права однополых супругов

Заключение однополых браков в вооружённых силах

После отмены армейской доктрины «Не спрашивай, не говори», военное ведомство США позволило военным капелланам проводить однополые браки на военных базах или вне военных баз в тех штатах, где они легализованы. Согласно циркуляру Пентагона, капелланы могут отказаться от проведения церемонии в случае, если это противоречит их убеждениям[130]. Однако заключённый брак не будет признаваться министерством обороны, сказано в заявлении Пентагона, поскольку Федеральное правительство США не признает однополые браки, что, кроме всего, не позволяет гомосексуальным военнослужащим получить такие права и льготы, как, например, совместное проживание на военной базе или медицинские льготы для семей военнослужащих[131], ни какие-либо другие льготы связанные с вступлением в брак[132]. Однако после решения Верховного суда США по делу «Соединённые Штаты против Виндзор» однополые супруги в вооружённых силах смогут получить те же права, что и разнополые[133].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.