Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадьба в Книге Рекордов Гиннеса.

 

Всем известный факт, что каждая свадьба сама по себе экстраординарное событие в жизни человека, и зачастую молодожены, вопреки традиционным укладам вносят весьма эффектные изменения в ее организацию, в какие-то детали туалета, аксессуары и т.д. Которые настолько ярки, что запоминаются не только присутствующими гостями, но и заносятся в известную Книгу Рекордов Гиннеса. Нам нравится собирать интересные факты из жизни молодоженов, и, конечно, мимо столь известной книги мы не могли пройти мимо. Давайте проследим, чем уже успели удивить всенародную молву некоторые свадебные торжества.

 

 

Самое большое число кристаллов на свадебном платье невесты оказалось в численности 48 тысяч и восьми кристаллов. Дизайнерское платье от Cosmina Englizian, представлено румынским агентством E-Mariage.

Самым дорогим платьем для невесты стало совместное творение двух дизайнеров: Рени Штрауса и Мартина Каца. Жениху на него придется раскошелиться аж на 12 млн. долларов! А что вы думали, алмазные украшения в 150 карат - стоят достойной оплаты. Другой вопрос когда, и кто же решится приобрести такую роскошь?


Самый долгий брак – 86 лет – был зарегистрирован между Сэром Темулджи Бхикаи Нариман и леди Нариман. Они прожили вместе с 1853 по 1940 г. Невесте в день свадьбы было 5 лет. А ее муж скончался в возрасте 91 года.

 

Самый большой в мире свадебный торт был изготовлен в г. Оммен. Над 18-ти метровым чудом трудилось 75 человек в течение нескольких месяцев. Общий вес составил более 5 тонн.

 

 

Самая длинная фата длинной 2812, 55 метра и весом в 130 килограммов украсила голову 22-летней Эвы, в г. Корнойбург (недалеко от Вены). Поскольку шлейф был «немножко» тяжелым, его помогали нести 800 школьников.

 

Рекорд самого длинного свадебного кортежа из автомобилей одной марки был установлен в России. Это было 7.07.07. 102 автомобиля Hyundai Accent Club подъехали к ЗАГСу. Протяженность такого кортежа была больше километра.

 

Самый большой в мире свадебный букет из роз подарил своей избраннице наследный принц Катара. Цветами была украшена часть набережной, площадью 800 кв.м. Букет, весом в 2 тонны создавали ровно столько же, сколько по известной библейской притче создавался мир – семь дней.

 

Кольцо, с самым большим количеством бриллиантов (837) было создано киевскими мастерами. «Танец ангела» - именно такое название у этого чуда, было подарено, по слухам, очень известной женщине, имя которой до сих пор держится в тайне.

 

Рекордное число браков, причем моногамных браков (т.е. в странах, где многоженство и многомужество запрещены) было зарегистрировано у баптистского священника Глинна (Скотти) Вулфа из Блита, шт. Калифорния, США. У него было 28 жен и 41 ребенок.

 

Среди женщин максимальное число разводов у Линды Эссексиз Андерсона, шт. Индиана, США. В 1991 г. она развелась со своим 22-м мужем.

 

Самая долгая помолвка затянулась на 67 лет между Октавио Гульен и Адриана Мартинес в Мехико, Мексика. Они поженились в 82 года.

 

Самое большое число подружек невесты в 2000 году было у Криста Расанайагам - 79 подружек в возрасте от 1 года до 79 лет.

 

Оказывается, жениться не запретишь и под водой. Именно в морских пучинах, на глубине 5 метров был заключен брак между молодыми, за что те попали в Книгу Рекордов. К самим молодоженам присоединились и гости, которых так же насчиталось рекордное количество, в таком составе под водой свадьбу еще никто не регистрировал. А все начиналось с любви к дайвингу.

Обладательницей самого крохотного обручального кольца (возрастом более четырех веков) стала Мария Стюарт. Его ей подарили в детстве, в двухлетнем возрасте.

 

10.10.10.состоялось массовое бракосочетание претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. В этот день одновременно сочетались браком 7200 пар, среди которых также были молодожёны из других зарубежных стран.
Массовый обряд венчания состоялся в Сеуле в церкви Объединения, получившей благодаря таким массовым церемониям мировую известность. Трансляцию в прямом эфире с грандиозного торжества можно было наблюдать в 194 странах. Церемонию проводил 90-летний основатель церкви Объединения - Мун Сон Мён. После обмена кольцами свадебный ритуал завершила часовая молитва новоиспеченных супругов.

 

Не сомневаемся, что это далеко не весь список свадебных рекордов, который со временем будет пополняться и новыми свадебными преувеличениями или уменьшениями. А может вы следующие, кто отважится покорить своим свадебным торжеством и свадебными аксессуарами Книгу Рекордов Гиннеса?

 

https://photo-art.by/post/svadyba-v-knige-rekordov-ginnesa

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
декабря 2015, 16:23 | ВВЕДЕНИЕ. Международный туризм — сложная, комплексна сфера мирового хозяйства, существенно влияющая как на структуру и общую ситуацию в мировой экономике




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.