Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Поздно вечером устроили новую забаву






Поздно вечером устроили новую забаву. На берегу озера развели большой костер. Слегка прогорев, он превратился в огромный камин - теплый, ласковый и романтичный. С одной стороны поверх травы постелили ковры, с другой сложили обтесанные бревна, в озеро протянули длинный мостик с удобными креслами - так сказать, на любой вкус. В окрестных зарослях я шестым чувством обнаружила людей - пряталась охрана. Девушки разбились небольшими стайками и рассредоточились по поляне. Я присела на одно из бревен. К счастью, эта сторона костра была не слишком востребована - большинство предпочло более комфортные условия. Тихо и уютно потрескивали горящие дрова. Недалеко от меня также в одиночестве сидела Тали - мы чуть кивнули друг другу. Я почувствовала, что девушке хочется побыть одной и не стала навязывать свое общество.

Стемнело. Задумчиво вертя в пальцах бокал, я сквозь него заворожено смотрела то на черно-алые мерцающие угли, то на неподвижную гладь озера. С другой стороны костра появился гитарист, и многие девушки собрались вокруг него. Потакая аудитории, парень пел сплошь о любви. Приятный бархатный голос и перебор струн окончательно настроили меня на романтичный лад. Услышав справа легкий шум, я повернулась и увидела, как возле Тали возник молодой человек. Вообще-то простому персоналу сюда вход был заказан, но некоторым " электрикам" закон не писан. Я легко отсалютовала Киру бокалом. Тот чуть кивнул на Тали, потом скосил глазами на меня и на себя, показывая, что вечером он сам присмотрит за девушкой, и лишь затем тоже чуть приподнял бокал.

Слушая песни, и иногда украдкой поглядывая на Кира с Тали, я вдруг особенно остро ощутила собственное одиночество. Появилось непреодолимое желание напиться. Конечно, тот единственный раз, когда я наклюкалась до непотребного состояния, еще не выветрился из памяти. Но, может, мне сегодня именно это и нужно? Зато будет весело!

Я отставила пустой фужер, и решительно направилась к расположенному неподалеку бару. Взялась за ножку полного бокала и, передумав, отпустила. Вместо этого ухватила за горлышко бутылку. Поболтала - вроде, полная. Подойдет. Проигнорировала удивленный взгляд официанта, стоящего на разливе. Не страшно. К репутации Ванессы одна бутылка вина ничего не добавит и не убавит.

Заметила, что Кир тоже со своей стороны как-то странно покосился. Хорошо, что ничего не сказал. Я от души хлебнула из горлышка и снова уставилась на огонь. Вино попалось крепкое и сладкое. " Тем лучше", - подумала, - " быстрее приду в нужную форму".

К тому времени, как рядом уселось еще одно тело, я успела выпить примерно треть своего запаса и уже находилась в этой самой " нужной форме".

- У вас не занято? Нехорошо, что юная леди, даже такая как вы, сидит и пьет в одиночестве.

Я решила милостиво пропустить мимо ушей " такую как я". В конце концов, Джокер вполне подходящая кандидатура для собутыльника. Я чуть скосила глаза - ну ладно, это я скорее собутыльник, он будет собокальником, но какая разница...

- А, господин Леман, - протянула я, постаравшись изобразить томно-фамильярную улыбку. Судя по тому, как отшатнулся собеседник, мне это удалось слишком хорошо. - Значит, вы явились сюда, чтобы скрасить мое одиночество. Как раз вовремя. А то, каюсь, я уж начала было скучать.

Мужчина как-то тоскливо, или даже затравленно, на меня посмотрел, а затем еще почему-то зыркнул на Кира. Чего это он? Только не говорите, что принц попросил его за мной присмотреть... Можно подумать, я тут натворю чего-то...

Я, не отрываясь, смотрела на Джокера - Боги, какой красивый мужчина. Внутри что-то защемило и затрепетало. И даже дурацкие усики и не менее дурацкие круглые очочки его уже не портили. Или это из-за вина? Может, мне сейчас все красивыми покажутся? Обернулась в сторону бара - мальчик за стойкой стал явно симпатичнее, чем был раньше. Я приветливо помахала ему рукой.

- Ну? - обратилась я к Джокеру, сделав широкий жест рукой, неся по воздуху бутылку, и снова отхлебнула райского напитка, презрительно взглянув на крошечный бокальчик моего спутника. - Начинай что-ли...

- Начинать? - удивленно переспросил сидящий рядом молодой человек, вопросительно подняв бровь.

- Да-да, - энергично закивала я головой, - начинай скрашивать мою девичью тоску!

С этими словами я потянулась к мужчине, не слишком понимая, что именно я собираюсь сделать. Однако тот моментально вернул меня на место.

- Простите, никоим образом не хочу вас задеть, но меня больше привлекают женщины похожие на женщин, а не на павлинов. Так что я лучше просто рядом посижу.

От возмущения я чуть не поперхнулась очередным глотком. Все благодушные эмоции моментально трансформировались в злость. Я к нему со всей душой! Со всем своим розовым романтичным настроением!

- Я, может, и павлин... А ты, - от вина и возмущения с трудом выговаривая слова, начала я, для достоверности еще и ткнув в мужчину бутылкой. - Ты, Джокер, просто свинья.

Сидеть здесь дальше моментально расхотелось.

- Сам ты павлин! - крикнула я, привлекши внимание окружающих, и принялась перелазить через бревно. Зацепившись каблуком за сучок, потеряла равновесие и ухватилась за какой-то фривольный цветочек, пришитый к пиджаку учителя танцев. Мне удалось не упасть, только немного вина пролила на себя, а вот несчастное искусственное растение с треском покинуло прежнего хозяина.

- Все равно он выглядел пошло, - сказала я и, покрутив цветочек в руке, выбросила его подальше. - Приятного вечера!

Я развернулась, и, не выпуская бутылку из рук, собралась уходить. Джокер ловко поймал меня за плечо и развернул обратно.

- Постой-ка, - его пальцы проворно ухватили меня за подбородок и по очереди повернули мое лицо то одной, то другой стороной к свету костра.

- Надо же, - задумчиво пробормотал он, - я бы и не догадался. Малышка, ты что-ли?..

- " Если я еще раз назову тебя малышкой, можешь смело дать мне в глаз", - процитировала я слова, сказанные мне полгода назад, пытаясь перекривлять голос Джокера. Затем кое-как скрутила непослушные пьяные пальцы в непонятную фигу и на удивление ловко засветила ею мужчине в лицо. Тот от неожиданности даже уклониться не успел.

Я расплылась в довольной ухмылке. Иногда приятно быть пьяной, на трезвую голову я бы такого в жизни не сделала. Завтра, наверное, будет стыдно, зато сейчас меня переполняла радость маленькой победы. Настроение снова улучшилось.

- Ой, прости, - извинилась я тоном, весьма далеким от раскаяния.

- М-да... Ладно, не убегай уже. Ты мне, кстати, когда-то вечер обещала, только ни на одно письмо так и не ответила, - Джокер тронул пальцами пострадавшее веко и чуть поморщился. Да, я славно потрудилась. - Представляешь, что завтра девчонки станут придумывать по поводу фингала?

- Тоже мне проблема, - с трудом сдерживая нотки радости, отозвалась я, - не такая серьезная травма. Любой Целитель сведет твой синяк на пару минут.

- Ну уж нет, - покачал головой мой собеседник, присаживаясь обратно на бревно, - это боевой трофей. Девушки мне еще таких подарков не оставляли. Пусть пока красуется.

Джокер легко мне подмигнул.

Дальнейший вечер почти ничего не омрачало. Я то сидела смирно, то периодически пыталась приставать к мужчине, то лезла целоваться. Кажется, пару раз назвала его Джеком. К счастью, имена Джек и Джокер звучат похоже, особенно с пьяным акцентом. Надеюсь, он не обратил внимания на мои мелкие промашки...

Когда костер догорел, я отбросила в сторону пустую бутылку и попыталась встать. Получалось плохо.

- А может прямо здесь заночевать? - спросила я саму себя. Мысль показалась мне интересной. - Это так романтично... Я сплю, а надо мной сверкают звезды...

- И комары за одно место кусают, - услышала сбоку ехидный голос. - Ты лучше подумай, как на тебя завтра посмотрят служащие, которые придут уборку делать. Растрепанная полупьяная девица, с размазанным макияжем, спящая прямо на улице рядом с пустой бутылкой.

Я представила. Картинка мне не понравилась. Джокер легко подхватил мое безвольное тельце и понес в общежитие. На его груди было тепло и уютно. Я принюхалась - мужской запах смешался с ароматами костра и леса. У меня закружилась голова... Хоть бы дорога домой была длинной-длинной...

- Муррр...

- Что? - отозвался мой личный транспорт, открывая (не иначе как третьей рукой) дверь моей комнаты.

- А может, ты здесь останешься? - ответила я и, почувствовав, что меня собираются не слишком аккуратно швырнуть на кровать, мертвой хваткой вцепилась в мужчину.

- Эй-эй! Ты меня задушишь, - с насмешкой произнес Джокер, пытаясь отцепить от себя мои руки. Наконец ему это удалось, и меня бережно уложили в постель. - Не кипятись... Я был бы совершенно не против остаться в этой комнате, или пригласить тебя в свою. Но! Во-первых, мне бы хотелось, чтобы подобные предложения делались на трезвую голову. Во-вторых, мне не нравится, когда меня называют чужими именами. А в третьих, - он бесцеремонно провел руками по тем местам, где раньше находились выпуклые части моей фигуры, - держа тебя в руках, я себя чувствую то ли голубым, то ли педофилом.

Джокер посмотрел на мое ошеломленное лицо, и рассмеялся.

- Шутка. Но я все равно предпочитаю трезвых, - мужчина усмехнулся и закутал меня как ребенка в одеяло. Затем слегка взъерошил волосы и провел пальцами по щеке. Я довольно замурлыкала, а Джокер снова улыбнулся. - Спи давай. Я утром зайду, посмотрю, как ты себя будешь чувствовать.

Через несколько секунд дверь захлопнулась. Снова стало грустно и одиноко. " Он меня даже не узнал", - подумалось с непонятной обидой. Хотя... это значит, что я достаточно профессионально работаю. Поразмышляв еще немного, ответа на вопрос " а как узнать", мозг так и не смог найти. Как-как! Сердцем почувствовать! Т.е. Джокер, конечно, не виноват, но поскольку мне все равно обидно, то, значит, виноват - закончила рассуждать пьяная женская логика. На этом сознание милостиво меня покинуло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.