Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о проведении маркетингового исследования




Критерии отчета: полнота, точность, ясность и выразительность. Полнота. Отчет считается полным, если вся информация, в которой нуждаются читатели, представлена в нем на понятном им языке. Это означает, что составитель отчета постоянно должен задаваться вопросом, нашла ли отражение каждая тема, поставленная в исходном задании на программу исследования. Точность. Критерий для оценки отчета об исследовании; логична и информационно точна ли аргументация отчета. Ясность. для оценки отчета об исследовании; точна ли фразеология отчета. Ясность достигается как результат четкого и логически последовательного мышления, а также точности используемых выражений. Выразительность. для оценки того, насколько живо и непосредственно написан отчет.
Структура отчета: 1. Титульный лист. 2. Содержание. 3. Краткий обзор: a. Введение, б. Результаты, в. Заключения, г. Рекомендации. 4. Введение. 5. Основная часть: a. Методология, б. Результаты, в. Ограничения. 6. Заключения и рекомендации. 7. Приложения.

Титульный лист. указываются тема отчета, наименование организации, для которой составлен отчет, наименование представляющей его организации и дата. Если отчет конфиденциальный - перечислить на титульном листе имена лиц, уполномоченных ознакомиться с ним.
Краткий обзор. это наиболее важная часть отчета. Достоверный краткий обзор акцентирует внимание на всех важных моментах основной части отчета. Хороший краткий обзор содержит в себе основополагающую информацию, а также важные результаты и заключения.
Во введении обязательно четкое определение специфических целей исследования. Во введении может быть представлена некая относящаяся к делу предыстория, Введение часто используется для определения незнакомых терминов.
Основная часть. Детальные материалы исследования — его метод, результаты и ограничения — включаются в основную часть отчета. Должно быть доведено, каким был проект исследования: изыскательским, описательным или причинно обусловленным. Необходимо сообщить, почему был выбран именно этот конкретный проект и каковы его достоинства применительно к рассмотренной проблеме. Базируются ли полученные результаты на вторичных или первичных данных. В разделе описания результатов основной части отчета представляется то, что было обнаружено в процессе исследования в достаточно детализированном виде, зачастую с использованием подтверждающих изложение таблиц и рисунков.
Заключения и рекомендации. В этом разделе составитель демонстрирует очевидность заключений и формулирует их более детально. Здесь должно быть представлено заключение по каждому объекту исследования или проблеме. После заключений должны идти рекомендации исследователя. При разработке рекомендаций исследователям необходимо фокусировать внимание на значимости собранной информации.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.