Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я и есть этот кирпич, и я — последний из пророков».






 

Глава 1092: Кончина пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, скончался в возрасте шестидесяти трёх лет.

 

Глава 1093: Без имени

1411 (3540). Сообщается, что аль-Джу‘айд бин ‘Абд ар-Рахман, да помилует его Аллах Всевышний, сказал:

Я видел ас-Са’иба бин Йазида, да будет доволен им Аллах, когда ему было девяносто четыре года, (однако был он ещё) силён и держался прямо, и он говорил: «Я знаю, что (до сих пор не утратил) слуха и зрения только благодаря мольбе посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует! (Однажды) моя тётка отвела меня к нему и сказала: “О посланник Аллаха, поистине, сын моей сестры болеет, обратись же к Аллаху с мольбой за него! ” — и он сделал это».

 

Глава 1094: Описания пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

1412 (3542). Сообщается, что ‘Укба бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, сказал:

«(Однажды) Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, совершил послеполуденную /‘аср/ молитву, а потом вышел наружу. Увидев игравшего с (другими) мальчиками аль-Хасана1, он посадил его себе на плечи и сказал: “Да станет мой отец выкупом за тебя! Ты похож на пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а не на ‘Али! ” — и ‘Али (, слышавший его слова,) рассмеялся».

1 Аль-Хасан — внук пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

 

1413 (3544). Сообщается, что (однажды) Абу Джухайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:

Я видел пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и (могу сказать, что) аль-Хасан бин ‘Али, да будет доволен Аллах ими обоими, похож на него».

(Передатчик этого хадиса попросил Абу Джухайфу, да будет доволен им Аллах):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.