Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители команд






3.1. Представитель команды от первого до последнего официального мероприятия гонки постоянно присутствует на месте проведения соревнований и не должен отлучаться без согласования с Организатором.

3.2. Официальные сообщения Организатора и Главного судьи для членов команды передаются через Представителя команды.

3.3. Представитель команды участвует в организационных собраниях и осмотре трассы.

3.4.Представитель команды имеет право выражать благодарность или претензии организаторам гонки, подавать протесты в судейскую коллегию как от имени одного члена своей команды, так и от имени всей команды.

3.5.Представитель команды присутствует при разборе протестов, в которых фигурируют члены его команды.

3.6.Представитель имеет право заместить спортсмена своей команды на официальных собраниях, жеребьевке, открытии и закрытии гонки, а также других мероприятиях, если личное присутствие участника специально не оговорено в Регламенте. В случае если гонщик по уважительной причине не может присутствовать на награждении, то представитель может его заменить, но без права подниматься на пьедестал.

ПОМОЩНИКИ СПОРТСМЕНОВ

4.1. Гонщик и помощник(и) составляют единую команду.

4.2. Гонщик ответственен за поведение своих помощников. В случае нарушения правил гонки помощником спортсмена, претензии в полной мере будут предъявлены к данному участнику.

4.3. Помощник имеет право замещать участника при уходе за собаками, а так же при осмотре собак ветеринарами и судьями по защите животных, если иное не оговорено в Регламенте гонки.

4.4. Помощник не имеет право замещать участника при проверке снаряжения.

4.5. В случае если гонщик по уважительной причине не может присутствовать на награждении, то помощник может его заменить, но без права подниматься на пьедестал.

5 ЗАЯВКИ, УЧАСТНИКИ, ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ, ЖЕРЕБЬЁВКА

Заявки

5.2.1. Заявка на участие в гонке должна быть представлена до начала гонки в сроки, установленные Организатором.

5.2.2. В обоснованных случаях, Организатор может отклонить заявку от участника.

5.2.3. Гонщики обязаны иметь страховку, покрывающую риски непредвиденных случаев в гонке и других последствий.

5.2.4. Заявка несовершеннолетнего участника (моложе 18 лет) должна быть подписана родителями или опекунами. Этой подписью они свидетельствуют, что, по их мнению, несовершеннолетний участник способен принять участие в соревнованиях в полном объёме и безопасно пройти трассу в заявленном классе, как установлено организаторами. Следовательно, их подпись является отказом от каких бы то ни было претензий и финансовых требований, которые могут возникнуть в связи с тем, что участник является несовершеннолетним.

5.2.5. Главный судья может не допустить к первому и последующим этапам гонки любого гонщика, команду или собаку, если на то имеются определенные основания.

5.2.6. Спортсмены с ограниченными возможностями имеют право заявляться и участвовать в соревнованиях. Тем не менее, их участие не должно препятствовать и подвергать опасности других спортсменов или собак, включая собак спортсмена с ограниченными возможностями. Решение о возможности участия гонщика с ограниченными возможностями и, если необходимо, его помощника, принимает главный судья гонки. При этом главный судья обязан проконтролировать снаряжение такого гонщика и обеспечение безопасности на трассе данной команды. Старт спортсмена с ограниченными возможностями планируется индивидуально на каждом этапе гонки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.