Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерий третий – стартовый капитал.






40 000 — 80 000 рублей 7 баллов

По количеству необходимых средств небольшая мастерская по подушкам вполне попадает в категорию идей с минимальными вложениями, де-факто бизнес можно начать исходя из сумы чуть больше 1000 долларов. Общий итог 7 из 10 что достаточно хорошо с учетом того, что по большому счету говорим о стационарном бизнесе при котором особо «навязывать» и бегать не нужно, и тем более обладать какими-то личными профессиональными качествами, что собственно свойственно всем небольшими идеям малого бизнеса.

Критерий четвертый – конкуренция на рынке.

На 10 000 потенциальных покупателей 3 конкурента (при условии, что продукт известный) 8 баллов

Уровень конкуренции на рынке достаточно высокий и наверняка во всех спальных районах как минимум одна мастерская есть и вместе с тем это не повод расстраиваться. В ранее опубликованном бизнес плане по реставрации подушек даже с учетом пессимистического варианта, где именно высокий уровень конкуренции, окупаемость проекта достаточно не высокая.

Критерий пятый – диверсификация бизнеса за счет смежных направлений.

Расширения номенклатуры товаров с дополнительными вложениями в размере до 3 месячной прибыли от основного бизнеса (на имеющихся площадях и оборудовании) 10 баллов

На самом деле реальных возможностей по расширению бизнеса используя имеющийся ресурс очень много, начиная от продажи готовых подушек, постельного белья до оказания услуг по ремонту одежды об этом подробнее можно прочесть вот здесь.

*






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.