Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерий второй – требования к работникам






ОЦЕНИВАЕМ МАСТЕРСКУЮ ПО РЕСТАВРАЦИИ ПОДУШЕК

*

Заключительным штрихом любого анализа всегда была и будет небольшая аналитическая записка в которой делают небольшую «выжимку» с конкретными рекомендациями и небольшими оценками. В нашем случае конкретную рекомендацию давать естественно не будет не в случаи с организацией бизнеса на подушках не в других оценках, ведь по большому счету все данные приведенные в расчетах и описании условны и взяты исходя из средних показателей.

Как известно хороший совет дается только на основании конкретных данных и рассмотрения конкретных региональных особенностей, сегодня же подведем итог предыдущих статей посвященных мастерской по реставрации подушек, начиная с описания самой идеи сухой чистки, экономическому анализу эффективности реставрации подушек и конечно оборудовании для такой мастерской. Кстати даже успели поговорить о том как можно сделать бизнес по чистке подушек более эффективным тут. И так сделаем небольшую оценку мини бизнес идеи.

Оценка мини бизнес идеи по реставрации подушек.

Какие критерии и оценки используются мною при оценке бизнес идей можно увидеть здесь.

Критерий первый – помещение.

Площадь 10 — 100 квадратов (не зависимо от места) 9 баллов

Для самой мастерской нужно не более 10 квадратов, хотя конечно оптимально иметь больше для того, чтобы расширить номенклатуру, хотя вполне реально небольшой эконом вариант даже в пределах 5 квадратов. Итого идея получает 9 балов из 10 возможных.

Критерий второй – требования к работникам

Не требуются + нет требований к квалификации владельца 10 баллов

Небольшой «курс» обучения работе на аппарате по реставрации подушек лично у меня занял целых полчаса, так что требований и специальных знаний, навыков точно не нужно и плюс на сухой очистке подушек вполне может справиться сам владелец, конечно если открываем бизнес в контексте мини бизнес идеи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.