Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибки и способы их исправления. При исполнении траверсалей обнаруживаются те же ошибки, что на траверсе и ренверсе






При исполнении траверсалей обнаруживаются те же ошибки, что на траверсе и ренверсе. Если ошибки не обусловлены неправильными действиями всадника и не устраняются сразу же, то лучше будет повременить с выполнением принимания, но исправить свои ошибки в выполнении плечом внутрь и траверса, а также больше поездить по изогнутым линиям. Придется, следовательно, вернуться на шаг назад в обучении и там поискать и исправить ошибку.

Если на траверсали зад начинает выходить вперед, то лошадь теряет швунг, поскольку задние ноги начинают двигаться не в направлении движения, а в сторону от него. В результате всаднику трудно прийти в нужную точку манежа. Чтобы исправить этот недочет, нужно энергичнее действовать внутренним шенкелем и сдерживать движение задних ног. Усиленным воздействием поясницы, смягчением внутреннего повода и высыланием наружным шенкелем следует снова побудить лошадь к плавному переступанию.

Если у лошади сильно отведена в сторону шея, а в ребрах сгибания нет, то нужно с помощью наружного шенкеля больше согнуть лошадь вокруг внутреннего шенкеля. Наружный повод должен больше ограничивать изгиб лошади. Между тем надлежит постоянно продолжать, работу над повышением гибкости лошади путем езды по изогнутым линиям и выполнения упражнения плечом внутрь.

Особенно при выполнении принимания налево лошади склонны сваливать затылок и опускать правое ухо. Чтобы исправить это нужно делать точнее постановление и иногда немного поднимать правую руку.

 

Менка ног на галопе

Лошади с хорошим естественным галопом зачастую уже в молодом возрасте делают менку ног в свободном темпе. У таких лошадей выработать правильною, отвечающею требованиям дрессуры, менку ног не составляет никакой проблемы. У других же лошадей этот элемент может превратиться в настоящий камень преткновения.

 

Правильное выполнение

В дрессуре менка ног выполняется на высоком собранном галопе. Перестройка происходит в момент подвисания. При этом лошадь меняет наружную ногу и диагональ, то есть внутреннюю заднюю ногу и наружную переднюю. Менка ног должна происходить спокойно, однако с очевидным стремлением вперед, и обязательно по прямой линии. Ошибочной является запинающаяся менка, выполнение элемента с жестким не гибким задом, высоким крупом и слишком малым захватом пространства. Особенно серьезная ошибка - забрасывание зада, что, в конечном счете, может привести к очень большим трудностям в работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.