Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рельеф поверхности






Рекомендовано устанавливать скважину на небольшом возвышении. Но, примите во внимание, выбирая очень высокий холм, он может оказаться неподходящим для копания колодца вручную. Поэтому, более подходящим вариантом станет небольшая насыпь.

Проектирование территории возле дома

В этом отношении учитывайте личные предпочтения и практичность, расположение садовых и огородных участков, требующих полива. Колодец не должен находиться в непосредственной близости к ним (минимум 5м к зданию и не менее 10м к засаженным территориям). Рассчитайте максимально удобное место для подачи воды во всех требуемых направлениях.

Важно! После того, как учли все вышеуказанные рекомендации и выбрали точное место, сделайте предварительное бурение при помощи ручной или переносной буровой установки, чтобы убедится в наличии водоносного слоя. Этот прием поможет значительно сократить время и силы в процессе поиска подходящего. Для того чтобы избежать чрезмерных затрат, возьмите оборудование в аренду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.