Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Make up for






  • To make up for a bad experience or the loss of something means to make the situation better or make the person involved happier. Syn: compensate

 

  1. Render the following text.

Нужно ли торопиться и менять настольный компьютер на ноутбук?
Действительно ли ноутбуки вытесняют настольные компьютеры? Попробуем разобраться, чем хороши и плохи более современные решения.

Ни для кого не секрет, что появившиеся сравнительно недавно ноутбуки заметно потеснили настольные компьютеры. Попробуем разобраться, каковы преимущества и недостатки более современных решений.
Главное, что отличает ноутбук от настольного компьютера, – его мобильность. Небольшой вес и размер позволяют носить его с собой, взять в другой город. Нет необходимости подсоединять к ноутбуку внешние устройства; благодаря аккумулятору он может функционировать в условиях отсутствия электросети. Кроме того, обычно он имеет встроенный Wi-Fi, что позволяет подключаться к беспроводному Интернету.
В то же время ноутбук стоит гораздо дороже десктопа. Кроме того, ноутбук обычно имеет ограничения по мощности, и даже самый лучший из них уступает в мощности качественным настольным компьютерам. В десктопе можно модернизировать те или иные составляющие, в то время как для ноутбука эта возможность не всегда существует. В отдельных случаях возникают сложности, связанные с совместимостью разных операционных систем. Из-за того, что лэптоп очень небольшой по размеру, на его клавиатуре меньше клавиш, чем в настольном компьютере, и пользоваться ею не так удобно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.