Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Move on




· When you move on somewhere, you leave the place where you have been staying or waiting and go there.

· If you move on, you finish or stop one activity and start doing something different.

move around
  • If you move around or move about, you keep changing your job or keep changing the place where you live.
move along
  • If someone, especially a police officer, tells you to move along, or if they move you along, they tell you to stop standing in a particular place and to go somewhere else.
move off
  • When you move off, you start moving away from a place.
  6. Render the following text.   Очевидно, что технопрогресс имеет положительную сторону: мы двигаемся быстрее, едим вкуснее и работаем организованнее. Однако у этой медали есть и оборотная сторона. Облегчив себе жизнь в той или иной ее сфере, мы становимся зависимыми от нового «помощника», будь это социальные сети для разностороннего общения, мобильник для быстрой связи или WiFi-роутер для беспроводного выхода в интернет. И все же куда больше беспокойства обычно вызывает патологическая тяга к компьютеру. Психологи констатируют, что это серьезная угроза для человечества в целом. Такой вывод они сделали, подведя итоги всемирной акции «Выключи свой компьютер», которая проходила пару лет назад. Суть акции была в том, что участники клятвенно обещали не включать компьютер в течение суток. 14%, и это довольно много, своего слова сдержать не смогли. Организаторы эксперимента говорят, что эта доля просто не сумела справиться с психологической зависимостью от ПК. Врачи настаивают на том, чтобы официально внести ее в медицинские справочники: число жертв этого недуга постоянно растет. Есть и другой, как многие считают - негативный, аспект стремительного развития технологий — роботы. Когда-нибудь машины научатся действовать самостоятельно. Во всяком случае, такие прогнозы, если не сказать опасения, можно услышать довольно часто. «Вокруг света» сообщает о первом шаге в этом направлении. Он был сделан в мае 1997-го, когда компьютер IBM Deep Blue впервые обыграл чемпиона мира Гарри Каспарова в шахматы. В июле того же года робот Sojourner начал полностью автономное исследование Марса в рамках космической программы NASA. В 1965 году было сделано наблюдение, которое известно как закон Мура и заключается в том, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 24 месяца. Представив в виде графика рост производительности запоминающих микросхем, ученый Гордон Мур обнаружил закономерность: новые модели микросхем разрабатывались спустя более или менее одинаковые периоды после появления их предшественников, а емкость их при этом возрастала каждый раз примерно вдвое. Если такая тенденция продолжится, заключил Мур, то мощность вычислительных устройств экспоненциально возрастет на протяжении относительно короткого промежутка времени. Если руководствоваться этим постулатом, можно предположить, что быстродействие компьютеров к 2050 году увеличится почти в миллион раз. Значит, и объем информации, который воспринимает мозг взрослого человека, без особых усилий будет обрабатываться устройством не больше современного «наладонника». В таком случае можно говорить о том, что вычислительных мощностей хватит для создания более или менее полноценного искусственного интеллекта.    

Unit 2


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.