Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Люк перенес меня между мирами






Люк перенес меня между мирами. Мы очутились со стороны моего дома подальше от света уличных фонарей, и он повел меня к лестнице перед входной дверью. Перемещение в этот раз было легче, но Люк всё равно продолжал поддерживать меня.

- Как ты себя чувствуешь?

- Вполне неплохо, я думаю. Мне казалось, церемония должна была быть гораздо сложнее.

- Только потому, что что-то легко прошло, еще не значит, что это было просто. Ты хорошо справилась.

Я взглянула на свое запястье, на быстро бледнеющий рубец там, где цепь погрузилась под кожу и исчезла. - Теперь она во мне?

- В некотором роде. Она связана с магическими линиями, так что собственно она больше не является частью этого мира. Она всё еще там, но ты не можешь ее увидеть.

- Как много свободного пространства у нас есть?

Он слегка склонил голову на бок: - А ты как думаешь?

- Ну это же была совсем коротенькая цепочка. Мы теперь как сиамские близнецы? - Я живо представила лицо моей матери, когда я появлюсь с Люком на буксире и буду не в состоянии отойти от него более чем на 20 сантиметров. Боже мой, как же я сглупила! Я ведь даже не спросила, каковы будут последствия этого соединения или каким образом оно перевернет мою жизнь. Нужно было лучше планировать всё, рассмотреть всё с разных точек зрения. Вместо этого я видела только лишь Люка.

Люк пытался не смеяться, но у него это не вышло. - Мышка, у тебя есть столько свободного пространства, сколько тебе нужно. Цепь здесь ничего не меняет. Ты можешь путешествовать по всему миру, куда только пожелаешь. Но мы всё равно будем связаны вместе.

Я не могла решить для себя, успокоил он меня этим или нет. - И что же теперь?

Он мягко провел пальцем по моей ключице.

- Поговорим о том, чего ты хочешь. Мы можем отправиться куда угодно. В Новый Орлеан, или куда только пожелаешь. Провести время вместе было бы неплохо, как считаешь? - Люк склонился ко мне и вновь поцеловал. Теперь его губы сминали мои с совершенно иным чувством - несколько осторожно, по-хозяйски. Это должно было разозлить меня, как это случилось, когда мы были в Дофине, только сейчас это не было случайностью. Это было так волнительно, моя кожа словно пылала; я так же страстно отвечала на его поцелуй, впервые встретившись с его взглядом, приоткрыла рот для более глубокого поцелуя.

- Только скажи, Мышка. Мы отправимся тут же в любую точку мира, - целуя, он опустился до шеи и слегка укусил, а я запрокинула голову и почувствовала себя сильнее, чем за всю свою прежнюю жизнь. И хотя я понимала, что мы должны сконцентрироваться на пророчестве и сделать всё возможное, чтобы остановить его, я не могла себя заставить оторваться от Люка. Это легкомыслие было похоже на наркотик - он переполнял всё мое тело чувственностью. В свете дверного фонаря глаза Люка сверкали, а его резкие черты лица были в тени и манили еще больше. Мне хотелось скопировать их и навсегда сохранить в памяти его прикосновения. Я хотела видеть, как меняется его лицо, и знать, что это происходит из-за меня.

Только мне было абсолютно ясно, что это было не из-за меня, хотя руки Люка скользили по моему телу. Осознание просачивалось в меня крупица за крупицей, вынуждая меня словно оледенеть. Это было из-за церемонии единения. Он же сам сказал мне об этом перед церемонией, и я согласилась. Я знала, какую цену придется заплатить. Только я не до конца осознавала, что это произойдет столь скоро.

- Пора... - сказала я, чувствуя, как борются во мне сожаление, решительность и полная тоска. Я отступила назад. - Мне пора домой. Там мама ждет.

- Она ничего не заметит, - Люк заправил мне выбившуюся прядь волос за ухо, и его пальцы скользнули по шее. Я ощутила как по телу разливается магический поток.

- Что ты сейчас сделал? Что это за заклинание было?

Он, смутившись, посмотрел мне в глаза.

- Ты смогла почувствовать? Я не был уверен, будешь ли ты теперь способна на это.

- Что именно это было?

- Разновидность сокрытия. Оно не дает заметить примитивным тех, кто связан с магией.

- Связанные.

- Через прикосновение, - он провел большим пальцем по затылку, и я задрожала. - Это заклинание низшего уровня. Если ты начнешь кричать или разобьешь окно, то люди всё равно заметят тебя. Но оно очень полезно, когда кто-то хочет войти так, чтобы никто не задавал кучи вопросов.

- В больнице. Так ты добрался до моей палаты. И провел к Верити.

- Как я и сказал, очень практичное заклинание.

- А что тогда видят окружающие?

- То, что хотят видеть. Но, думаю, ничего сверх того, что бывает в обычной жизни.

Я отошла и внимательно посмотрела на него. Люк облокотился на дверной косяк и пристально смотрел на меня. Его взгляд медленно и основательно изучал меня. Несколько напряженно. Я попыталась игнорировать жар, который распространялся по коже.

- Я всё еще могу тебя видеть.

Он пожал плечами.

- Мы связаны друг с другом. В этом вся разница. Кроме того, ты же рассчитываешь видеть меня.

- То есть ты можешь сейчас исчезнуть? Хотя я и знаю, что ты здесь?

Он лениво улыбнулся и затем исчез, как только я моргнула. Я медленно обернулась, ища какой-то признак его присутствия, как, например, искажение воздуха, шум его дыхания, хоть что-то. Я ощутила легкое шевеление воздуха на моем запястье, там, где находилась цепочка - словно какое-то странное напряжение.

- Окей, - крикнула я, чувствуя себя как-то глупо. - Теперь ты можешь появиться.

Ничего.

- Люк? Хватит уже.

Только привычный шум от машин и звуки квартала. Кто-то катил мусорный контейнер по тротуару. Парой домов дальше кто-то завел автомобиль и уехал.

Я вздохнула.

- Очень впечатляюще, правда. Я замираю от трепета перед твоими магическими способностями играть в прятки.

Я вздрогнула и едва подавила вскрик, когда почувствовала, как его ладони легли на мою талию. Всё те же невидимые руки двинулись под мою футболку, поглаживали мою кожу, невесомо касались реберных дуг, и у меня вновь закружилась голова от того, как сильно я его желала.

Его горячее дыхание ощущалось на моих плечах, и мне показалось непостижимым то. что он способен настолько свести меня с ума, хотя я и не могла увидеть его. Я обернулась к нему, и он придавил меня спиной к дверной раме, прижавшись в поцелуе; мое тело расплавилось, и мой мозг был очень близок к тому же.

Он вновь стал видимым и с хитрым выражением лица спросил:

- Ты уверена, что хочешь зайти домой?

Я удивленно моргнула от этой самоуверенной нотки в его голосе. Это было нечестно. У него есть магия и осознание своей привлекательности, а я - это только лишь я. Я убрала волосы назад и поправила футболку, удовлетворенная тем, что мои руки при этом не дрожали.

- Да. Колин ждет, что я ему позвоню.

Люк нахмурился, и лицо его потемнело.

- И что с ним?

- С Колином? Дядя попросил его не спускать с меня глаз.

- В этом нет нужды. Ты же знаешь это.

- Но не мой дядя. Даже если я расскажу ему правду, он не поверит мне. Это то же самое, что ты сказал - он ожидает увидеть опасность, которую он знает, потому он ее и видит. И Колин вовсе не плохой.

- Он - помеха.

Я склонила голову набок и улыбнулась своей самой сладкой улыбкой:

- Ты настолько ревнивый?

Он язвительно засмеялся.

- У меня нет для этого причин. В конце концов, Куджо не тот, кто связан с тобой.

- Евангелина сказала, что в этой связи нет ничего такого - она совсем не романтична.

- Она и не должна быть такой, когда всё рассматриваешь с чисто формальной стороны. Но мне кажется это глупым, бороться против этого.- Он намотал на палец локон моих волос и, казалось, что он зачаровывает меня. - Смотри, Мышка. Я совсем не в восторге, что этот парень всё время ошивается рядом, но он не стоит на первом месте в моем списке. Нас ждет работа.

Верно. Работа. Всё потому, что у нас была работа. Я отошла назад, и он отпустил мой локон.

- Что теперь?

- Мы должны найти разрыв, от которого начнется магический разлив. Выясним, как мы сможем это остановить. И тогда... тогда мы всё прекратим.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.