Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство соревнований.






1. Судейство соревнований Чемпионата и Кубка Мурманской области по футболу осуществляется судьями, рекомендованными судейско-инспекторским комитетом Федерации футбола и утверждёнными общим собранием членов Президиумом.

Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол» (издание 2016 года). Назначение судей на игры осуществляет главная судейская коллегия. Просьбы команд или организаций о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

2. Назначенные судьи обязаны подтвердить своё согласие посредством телефонной связи, электронной почты или иным способом в адрес Федерации не позднее, чем за 3 дня. Назначенные судьи обязаны прибыть к месту проведения матча не позднее 1 часа до игры.

3. В случае неявки на судейство главного судьи, матч проводит один из назначенных помощников судьи. В случае неявки на игру назначенной судейской бригады матч проводится наиболее квалифицированными судьями местной коллегии, из числа утверждённых президиумом исполкома ОО «ФФМО» по представлению судейско-инспекторского комитета.

4. Главный судья матча обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы. В случае совпадения цветов, футболки меняет команда-хозяин поля.

5. До начала матча главный судья (вместе с инспектором) должен осмотреть футбольное поле. При необходимости судья обязан добиться от дирекции стадиона незамедлительного устранения выявленных недостатков.

6. Главный судья матча вместе с руководителями команд несёт ответственность за соблюдением правил допуска спортсменов к игре.

7. После окончания игры тренеры команд и судьи обязаны в течение 30 минут оформить протокол матча. Подписывать протокол от имени команды имеют право главный тренер или начальник команды. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также случаи нарушения порядка на стадионе, то главный судья обязан внести запись об этом в протокол до его подписания представителями команд. Главный судья последним подписывает протокол матча.

8. В случае неприбытия команды на игру по истечении 1 часа с момента объявленного времени начала матча инспектор и главный судья матча обязаны заполнить протокол и проинформировать главную судейскую коллегию по проведению соревнований.

9. После окончания матча главный судья обязан направить в Федерацию (не позднее 24 часов после окончания игры) заказным письмом, доставить лично или передать протокол игры по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Челюскинцев, дом 2 «А».

10. Если главный судья матча не внёс в протокол игры предупреждения или удаления, которые имели место в игре, он отстраняется от обслуживания игр Чемпионата и Кубка Мурманской области до конца сезона.

11. Право оценки исполнения судьями своих обязанностей в каждом конкретном матче и вынесенных решений, вытекающих из этой оценки, принадлежит главной судейской коллегии и судейско-инспекторскому комитету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.