Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективности логистических систем






ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛОГИСТИКИ И

ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

1.1 Теоретические аспекты логистических систем

1.2 Методы оценки эффективности логистических систем

2 ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРЕДПИЯТИЯ OOO «ВЕГАС»

2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия

ООО «Вегас»

2.2 Анализ эффективности логистической деятельности ООО «Вегас»

2.3 Рекомендации, мероприятия по улучшению состояния логистической

системы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ:

 

Одним из фундаментальных понятий в логистике является понятие логистической системы (ЛС). Как и для многих других основных понятий логистики, установившегося определения ЛС нет ни в отечественной, ни в зарубежной литературе. В последнее время распространенным определением ЛС в отечественной литературе является следующее: «логистическая система – адаптивная (самонастраивающаяся или самоорганизующаяся) система с обратной связью, выполняющая те или иные логистические функции и логистические операции, состоящая, как правило, из нескольких подсистем и имеющая развитые связи с внешней средой».

На мой взгляд, это определение является не совсем удачным. В нем прослеживается идея дать определение ЛС на основе общей теории систем и кибернетики, что, может быть, и оправданно в теоретическом плане, но неконструктивно с позиций бизнеса. Рассматривая ЛС как сложную систему, где реализуются некоторые кибернетические принципы управления основными и сопутствующими потоками, необходимо учитывать, что действующие ЛС функционируют как некоторые слабо или сильно структурированные экономические системы, управление объектами и процессами.

Зарубежные ученые, специалисты и менеджеры в области логистики применяют понятие «логистическая система» гораздо реже понятия «логистическая цепь / цепь поставок», зачастую рассматривая их как синонимы. Тезисом курсовой является, утверждение, что в современном бизнесе, конкурируют не предприятия, а их логистические системы.

Цель курсовой работы состоит в исследовании теоретических основ практических рекомендаций, направленных на совершенствование логистических систем предприятия. Объект, предмет.

 

Задачи курсовой работы:

1.Рассмотреть теоретические основы логистической деятельности предприятия.

2.Проанализировать производственную, технологическую, распределительную логистику и производственно-хозяйственную деятельность ООО «Вегас», выявить перспективы развития логистической деятельности предприятия.

3.Предложить мероприятия по логистической деятельности предприятия.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.