Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок эксплуатации тахографа.






- Перед началом работы водитель должен проверить соответствие используемых диаграммных дисков модели тахографа.

- Предварительно заполнить от руки внутреннюю часть нового регистрационного листка (диаграммного диска).

 

В случае участия в рейсе двух водителей диаграммные диски заполняются на каждого водителя персонально.

- Произвести установку диаграммных дисков.

- Сверить соответствие показания часов тахографа фактическому значению текущего времени. При необходимости установить точное время.

- Установить на тахографе предписанное граничное значение предупредительного сигнала превышения скорости движения. При изменении требований к скоростному режиму движения произвести корректировку граничного значения скорости.

- При смене водителя, сидящего за рулем (первого), на сидящего рядом (второго) необходимо открыть тахограф и поменять местами их диаграммные диски.

- Во время движения ручки переключателя групп времени, каждого водителя, должны быть установлены в положение " время присутствия на рабочем месте".

- При выполнении работ вне кабины автомобиля, и в периоды перерывов в работе и отдыха, водитель обязан устанавливать ручки переключения групп времени соответственно в положении " прочей работы".

- После окончания работы и отдыха, перед началом нового рабочего дня, водитель обязан снять с тахографа свой диаграммный диск, дополнить его внутреннее поле от руки и положить на хранение. Минимальная возможная продолжительность записи на листках должна составлять 24 часа.

 

Рис.1 - Регистрационный листок тахографа.

Далее приведены основные характеристики используемых тахографов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.