Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Найдите значение выражения .






 

 

Найдите значение выражения .

 

Ответ: ___________________________.

 

 

 

Локатор батискафа, равномерно погружающегося вертикально вниз, испускает ультразвуковой сигнал частотой МГц. Приёмник регистрирует частоту сигнала, отражённого от дна океана. Скорость погружения батискафа (в м/с) и частоты связаны соотношением

где м/с — скорость звука в воде; — частота испускаемого сигнала (в МГц); — частота отражённого сигнала (в МГц). Найдите частоту отражённого сигнала (в МГц), если батискаф погружается
со скоростью 2 м/с.

 

Ответ: ___________________________.

 

 

 

Четырёхугольник вписан в окружность .
Угол равен , угол равен . Найдите угол . Ответ дайте в градусах.

 

Ответ: ___________________________.


 

 

 

В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 2, боковое ребро равно 5. Найдите её объём.

 

Ответ: ___________________________.

 

 

 

В торговом центре установлены два кофейных автомата. Для каждого автомата вероятность того, что вечером в нём закончится кофе равна 0, 3. Вероятность того, что вечером кофе закончится в обоих автоматах равна 0, 2. Найдите вероятность того, что вечером кофе не закончится в обоих автоматах.

 

Ответ: ___________________________.

 

 

 

Важными экономическими показателями являются фондовые индексы. Фондовый индекс — это средняя стоимость акций группы компаний и предприятий. В таблице приведены 9 наблюдений над некоторым фондовым индексом на протяжении 9 рабочих дней (дневное значение индекса фиксируется на момент окончания торгов).

Дата Значение (руб.) Дата Значение (руб.) Дата Значение (руб.)
  7 сент.     10 сент.     15 сент.  
  8 сент.     11 сент.     16 сент.  
  9 сент.     14 сент.     17 сент.  

 

Пользуясь этими данными, найдите медиану и размах значений. В ответ выпишите номера дней, в которые значение индекса отличалось от медианы больше чем на половину размаха.

 

Ответ: ___________________________.


 

 

 
 

На рисунке изображён график дифференцируемой функции
На оси абсцисс отмечены девять точек: , ,..., . Среди этих точек найдите все точки, в которых производная функции отрицательна. В ответе укажите количество найденных точек.

 

 

Ответ: ___________________________.

 

 

Весной катер идёт против течения реки в раза медленнее, чем по течению. Летом течение становится на 1 км/ч медленнее. Поэтому летом катер идёт против течения в раза медленнее, чем по течению. Найдите скорость течения весной (в км/ч).

 

Ответ: ___________________________.

 

 

 

Найдите точку максимума функции .

 

Ответ: ___________________________.

 

 

Не забудьте перенести все ответы в бланк ответов № 1

 


 

Для записи решений и ответов на задания 10 16 используйте БЛАНК ОТВЕТОВ № 2. Запишите сначала номер выполняемого задания (10, 11
и т. д.
), а затем полное обоснованное решение и ответ. Ответы записывайте чётко и разборчиво.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.