Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация рабочих мест каменщиков






Каменщики работают звеньями (2-3-4-6)

По протяженности стен рабочее место ограничено делянкой

L=(N*t)/(a*h*Нвр)

N-состав звена

t = 8ч

а- толщина стены

h- высота яруса.

 

По делянкам определяется количество звеньев для одновременной работы

Ширина рабочего места = 2.6 м

 

Звено двойка производит укладку стен шириной до 1.5 кирпича. Начинает работу каменщик низшего разряда, который расстилает раствор на 2-3м на всю ширину стены. Далее к работе приступает ведущий каменщик который выкладывает наружные версты. Подсобный каменщик заполняет внутренние версты.

Звено тройка выполняет работы при толщине стены 2 кирпича и > это 510 мм. Подсобный каменщик расстилает цементно- песчаный раствор до 5м. Затем ведущий каменщик производит кладку лицевых рядов. Второй каменщик производит кладку внутренних рядов с отставанием на 1.5-2м. от ведущего каменщика.

Звено четверка состоит из 2-х ведущих и 2-х подсобных каменщиков. Работают при толщине стен 640 и 670мм. Звено разделяется на 2 потока. 1-й на фасадной части. 2-й на внутренней части с отставанием на 2-3м.

Аналогично звенья 5 и 6

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.