Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет полки плиты.






Полку плиты при отсутствии поперечных ребер рассчитываем как балочный элемент с частичным заполнением на опорах. Расчетный пролет равен расстоянию между ребрами 1, 13 м.

При учете образования пластического шарнира изгибающий момент в пролете и на опоре определяем с учетом выравнивания моментов:

где g= (q+р) · b =(1, 65 +3, 6)·1=5, 25кН/м, при b= 1 м

Задаваясь размерами поперечного сечения полки плиты:

b=100 см; h=6 см; h0=h-а=6-2=4 см, вычисляем:

По таблицам при am=0, 019 определяем: η =0, 991; x=0, 019

Определим требуемое количество рабочей арматуры:

Принимаем сетку С-1 с продольной рабочей арматурой Æ 3 мм класса ВР-I с шагом S=200 мм с отгибами на опорах. Распределительная арматура Æ 3 мм класса ВР-I с шагом S=400 мм. На 1 м длины площадь поперечного сечения арматуры составит: Аsфакт=35 мм2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.