Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы повышения квалификации






Важное место в работе уделяется вопросам повышения квалификации на ССМП. Медицинские конференции проходят один раз в месяц. Я регулярно их посещаю (за исключением случаев, когда нахожусь на рабочей смене). Проводятся они преподавательским составом кафедры СМП ГБОУ ДПО «НГИУВ» М3 РФ и врачами специалистами ССМП. Тематические рапорта проводятся заведующим подстанции по определенному плану, составленному по результатам ошибок в тактике, лечении, расхождении в диагностике в каждой из рабочих смен, в том числе и в моей. Реферативные доклады проводятся по утвержденному заранее плану, и внепланово по результатам оперативного контроля и анализа качества оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе. Мною внеплановые реферативные доклады не проводились ввиду отсутствия значимых ошибок в своей работе. Я постоянно повышаю свои знания и квалификацию путем самообразования. Изучаю специальную литературу: " Медицинская газета", " Фельдшер и акушерка", " Справочник врача скорой и неотложной медицинской помощи" М.Ф. Гринёва, " Внутренние болезни" Ф.И. Комарова, " Справочник практического врача" В.И. Бородина, национальное руководство «Скорая медицинская помощь» С.Ф.Багненко и другие. Один раз в пять лет обучаюсь на сертификационном цикле " Скорая и неотложная помощь" на базе Новокузнецкого филиала ГБПОУ " Кемеровский областной медицинский колледж" М3 РФ.

На подстанции я принял участие в следующих тематических рапортах:

· «Воздействие низких температур на организм человека. Обморожение, общее переохлаждение: клиника, диагностика, неотложная помощь»;

· «Отравление α -адреномиметиками: клиника, диагностика, неотложная помощь»;

· «Заболевания легких у детей: дифф. диагностика, неотложная помощь»;

· «Соблюдение санэпидрежима на догоспитальном этапе»;

· «ИППП: клиника, диагностика, тактические вопросы на догоспитальном этапе»;

· «Синдром торакалгии: дифференциальная диагностика, неотложная помощь»;

· «Этика и деонтология в условиях СМП».

Мое участие в проведенных семинарских занятиях со следующими темами:

· «Техника и тактика проведения СДР на догоспитальном этапе»;

· «Катетеризация и пункция центральных и периферических вен у больного».

Подготовлен и доложен в сентябре 2015 г. на подстанции реферативный доклад на тему: «Классификация нарушений сознания (по Коновалову и шкале комы Глазго). Кома, как синдром на догоспитальном этапе, его дифференциальная диагностика».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.