Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Ди­ок­сид уг­ле­ро­да - кис­лот­ный оксид, ко­то­рый в не­ко­то­рой сте­пе­ни может об­ра­зо­вы­вать уголь­ную кис­ло­ту.






Ди­ок­сид уг­ле­ро­да - кис­лот­ный оксид, ко­то­рый в не­ко­то­рой сте­пе­ни может об­ра­зо­вы­вать уголь­ную кис­ло­ту.

При ре­ак­ции кис­лот­но­го ок­си­да уг­ле­ро­да с ос­нов­ным ок­си­дом каль­ция об­ра­зу­ет­ся соль - кар­бо­нат каль­ция.

Вза­и­мо­дей­ствие ди­ок­си­да уг­ле­ро­да с из­быт­ком гид­рок­си­да каль­ция при­ве­дет к об­ра­зо­ва­нию кар­бо­на­та каль­ция и воды.

Вза­и­мо­дей­ствие из­быт­ка ди­ок­си­да уг­ле­ро­да с гид­рок­си­да каль­ция при­ве­дет к об­ра­зо­ва­нию гид­ро­кар­бо­на­та каль­ция.

Ответ: 6123

33. За­да­ние 33 № 3670. Уста­но­вить со­от­вет­ствие между ре­ак­ти­вом и ве­ще­ства­ми, ко­то­рые можно раз­ли­чить с его по­мо­щью.

 

РЕ­АК­ТИВ   ВЕ­ЩЕ­СТВА
А) Медь с конц. Б) Рас­твор при на­гре­ва­нии В) Рас­твор Г) Рас­твор   1) и 2) и 3) и 4) и 5) и

 

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:

A Б В Г
       





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.