Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Про­пен не гид­ро­ли­зу­ет­ся






Про­пен не гид­ро­ли­зу­ет­ся. При гид­ро­ли­зе этил­про­пи­о­на­та по­лу­чит­ся эти­ло­вый спирт и про­пи­о­но­вая кис­ло­та. При гид­ро­ли­зе хло­рал­ка­нов об­ра­зу­ют­ся со­от­вет­ству­ю­щие спир­ты, но если два атома га­ло­ге­на на­хо­дят­ся у од­но­го атома уг­ле­ро­да по­лу­чит­ся аль­де­гид или кетон, по­это­му при гид­ро­ли­зе 1, 1 - ди­хлор­про­па­на по­лу­чит­ся про­па­наль.

 

Ответ: 3

17. За­да­ние 17 № 4634. Этил­амин можно пре­вра­тить в одну ста­дию в

 

1)

2)

3)

4)

5)

6)

По­яс­не­ние.

Этил­амин можно окис­лить до уг­ле­кис­ло­го газа (6), пре­вра­тить в соль, на­при­мер, при ре­ак­ции с азот­ной кис­ло­той (4), при ре­ак­ции с азо­ти­стой кис­ло­той об­ра­зу­ет­ся эти­ло­вый спирт (1).

Ответ: 146

18. За­да­ние 18 № 6241. В за­дан­ной схеме пре­вра­ще­ний

ве­ще­ства­ми и яв­ля­ют­ся:

 

1)

2)

3)

4)

5)

 

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щим бук­вам:

X Y
   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.