Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Если на си­сте­му, на­хо­дя­щу­ю­ся в рав­но­ве­сии ока­зать внеш­нее воз­дей­ствие, то рав­но­ве­сие сме­стит­ся в сто­ро­ну






Если на си­сте­му, на­хо­дя­щу­ю­ся в рав­но­ве­сии ока­зать внеш­нее воз­дей­ствие, то рав­но­ве­сие сме­стит­ся в сто­ро­ну, ослаб­ля­ю­щую это воз­дей­ствие.

Если внеш­ним воз­дей­стви­ем яв­ля­ет­ся умень­ше­ние дав­ле­ния (рас­ши­ре­ние), то си­сте­ма будет стре­мить­ся уве­ли­чить дав­ле­ние, а зна­чит рав­но­ве­сие будет сме­щать­ся в сто­ро­ну боль­ше­го ко­ли­че­ства га­зо­об­раз­ных ча­стиц.

 

А) 3 моль ↔ 3 моль (учи­ты­ва­ем толь­ко газы), по­ло­же­ние рав­но­ве­сия не из­ме­ня­ет­ся (3)

Б) 2 моль ↔ 2 моль, по­ло­же­ние рав­но­ве­сия не из­ме­ня­ет­ся (3)

В) 2 моль ↔ 4 моль, рав­но­ве­сие сме­ща­ет­ся в сто­ро­ну про­дук­тов (1)

Г) 2 моль ↔ 1 моль, рав­но­ве­сие сме­ща­ет­ся в сто­ро­ну ре­а­ген­тов (2)

 

Ответ: 3312

Ответ: 3312

32. За­да­ние 32 № 6522. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между фор­му­лой ве­ще­ства и ре­а­ген­та­ми, с каж­дым из ко­то­рых оно может вза­и­мо­дей­ство­вать.

ФОР­МУ­ЛА ВЕ­ЩЕ­СТВА   РЕ­А­ГЕН­ТЫ
А) Б) В) Г)   1) 2) 3) 4) 5)

 

А Б В Г
       





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.