Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С начала.






05-01-1996

– Что могут обозначать цифры. Мы говорили, а если быть точнее – то мы видели, что могут обозначать цифры и какой силой обладают они. Нельзя говорить, что цифры имеют отдельные символы в отличии от оттенков цветов. Это всё едино. Столь едино, что, только играя вами, мы говорим о цифрах. Цифра «1», вы должны помнить. Это цифра, обозначающая рождение. Это начало пути. И в начале пути всегда ждут вас опасности, в начале пути вы бессильны. В начале пути вас можно уничтожить или можно сделать с вами, что угодно.Вы пластилин, из которого можно вылепить что угодно. Вы также и боль, для рожавшей вас же матери. Вы –боль для природы. Ибо ей пришлось отдать множество силы, чтобы родить вас.И она знает, что она родила непокорного сына, который будет, её же, стараться уничтожать. И потому цифраэта имеет вид стрелы. И причем, не хватает одного звена. Почему? Потому, что это не обоюдная стрела. Эта стрела, которая убивает только вас. И больше никого. Потому только одна сторона. Цифра «2». Здесь мы уже можем заметить, что она имеет достаточно мало острых граней, но они же всё-таки есть. И есть они у основания. Это говорит о чем? – что это фундамент, на котором зиждется жизнь – вы не знаете. Для вас он остр. И, пытаясь достичь его, вы расшибаете себе лбы. Потому у этой цифры есть острые углы, но у фундамента. Что дальше? Дальше вы научитесь играть. Вы вступили в театр жизни и вы учитесь играть. И чем плавнее будет эта цифра, тем легче вам будет плыть и жить. Почему? Потому что вы должны подстроиться под любого и каждого. Вот, к сожалению, в чём сущность этой цифры, сейчас, для вас. Поймите, когда вы станете иными, эти цифры будут обозначать уже другое. Хотя могут сохранить тот же вид, как и цвета. Никогда не забывайте этого. Далее, это незаконченный круг. Вы согласны?

Да.

– Почему? Потому, что у вас ещё есть время одуматься, есть время вернуться и время пойти своей дорогой, а не дорогой всех. Потому у вас есть шанс вернуться. Какая следует цифра далее? Цифра «3». Это когда вы уже живёте в двух мирах. Это в мире чувств и в мире разума. И там и там вы не видите окружности. Не закончена. Почему? Потому, что разум ваш не закончен. Почему? Потому, что чувства ваши еще молоды и горячи, поэтому они могут творить множество дел, как бы это делает и разум. Вот вам цифра «3». Цифра «4». Это когда вы уже учитесь взаимодействовать с миром. это когда идёт обоюдное обучение обеих сторон. Жизнь учит вас, вы учите жизнь. И эта грань столь тонкая, что для многих она незаметна. И тогда вы получаете удары от жизни, и говорите о внезапном наказании Божьем. Вы не видите последствий, потому что вы создаете причину и не знаете, не можете соединить удары, нанесённые на вас вами же. Потому, что это не просто черта. Черта, имеющая большую длину - это, конечно, мир. И маленькая – это вы. И соединение – это взаимосвязь, соединение с внешним миром. Давайте возьмём цифру «5». Вы видите, что это наоборот. Это цифра 2 наоборот. Почти было бы так, почти, но только есть одно “но” – это только можно видеть при зеркале. Давайте возьмём цифру «5». Здесь вы уже видите, что острый угол вверху. Этот угол означает, что вы уже обладаете достаточным разумом и хотите поставить всех на место относительно себя. Иными словами, вы уже знаете себе цену. И хотите переменить весь мир. Но он скользок и вы не можете удержать его в руках. Почему? Потому, что вы не можете ощутить, потому, что вы прошли цифру «4». И потому, вы, находясь на земном шаре, не ощущаете того. Вы даже не ощущаете себя полной, полной единицей всего мира, частью этого мира. Вы это не можете делать. Цифра «6». Здесь вы уже видите законченный круг. Вы согласны?

Да.

– Но он находится внизу. Это ваш фундамент. Это значит, что мир вами теперь понят.

Это и цифра у человекашесть? ( прим. имелось ввиду “число человеческое” )

– Мир вами понят. Именно вами. А понят верно или нет - это уже не важно. Вы уже расставили все точки над “i”. Вы уже достаточно взрослый человек, вы уже считаете, что всё познали. Потому, для вас замкнутый круг. Но вверху нет соединений. Почему? Потому что это разум ваш создал понятия, но не вы сами. Вот вам цифра шесть – цифра зверя. Ибо вы видите мир искаженнымчерез свойразум. А когда-то говорили вам, что разум ваш это и есть силыдьявола. Потому что они не имеют основ божьих. Что с того божье? – Это чувства ваши. А вы о них забываете - у вас голый разум. Голый разум, который познал весь мир. Вот вам цифра шесть. Цифра «7». Это когда приходится работать уже нам. Это сомнения. Ведь когда вы стараетесь разорвать прежние свои понятия, возьмите шестёрку и попробуйте её разорвать. Что вы получите? Вы получите цифру «семь». Потому цифра семь это и есть цифра Христа. Он пришёл, чтобы вас сбить с проторенного пути, чтобы остановить и показать вам верный путь. Вот что значит цифра семь. А что делаете вы? Вас вы начинаете рушить, рушить всё. И вы можете вернуться опять назад, на прежние цифры, на те, что уже были произнесены. Но если вы не сделаете того, вы перейдёте на цифру «8». И здесь вы уже имеете два полных круга. Это уже значит, что разум ваш и мир – соответствует. Вы согласны? И тут вы заметите разницу, что нижний круг больше всё-таки вашего. Почему? Потому, что Мир, всё-таки, больше вашего разума. Больше. Это душа не имеет размер. Разум же имеет. Теперь цифра «9». Цифра «9», это когда уже остался один разум, всмотритесь в эту цифру. Вы отказались от природы, вы отказались от сил природы. Почему? Потому, что вы возомнили себя богами. И вы уже хотите править природой. Вот вам цифра «9». А это значит, что это конец. Это конец вашей жизни. Еще один из понятий цифры «9», это когда приходит времяразуму вашему расстаться с внешним миром. Посмотрите: разум ваш остаётся заключённым окружностью, внизу же вы видите разрыв. А мы ж говорили, что низ означает окружающий мир. Это значит, что приходит время уйти из этого мира. Вы поняли? И теперь цифра “0”. Это когда – всего лишь, только один круг. Всего лишь один круг. В нём нет ни разума, ни природы. В нём есть единство. И это тот мир, где вы растворились, где вас нет физически. Иными словами, или вы ещё не родились, или вы уже умерли. Т.е. вы просто соединились с миром, но мир этот всё-таки искажён вашим разумом, потому что он всё-таки имеет форму овала, но не круга. Вы согласны? Идеальным считается круг. Форма овала говорит о том, что в вас осталось воспоминание о прошлой жизни. У вас есть воспоминание о будущей жизни. Рождаясь, к сожалению, если вы не будете пытаться меняться, вы вернётесь на цифру «11». Что это? Это то же самое, что была единица, но только в два раза хуже.

(…) алфавита?

С начала.

– Хорошо. Буква «А». Дети называют её “крышей”. В какой-то мере они правы. Потому что вы ещё отделены от мира. Вы спрятаны в утробе матери. И она защищает вас. Пуповина связывает две разные личности – это мать и вы. Разорвав эту пуповину, вы должны понять, что это будет буква «Л». Но давайтепо порядку. Итак, буква «А». Вы видите опять острые концы. И мы можем её сново назвать крышей – дети правы, потому что она действительно защищает. Крыша поката. А этим, не оставляет никаких осадок. Это одна из функций вашего очищения. Чтобы вы родились достаточно чистыми. Давайте далее. Буква «Б». Если присмотреться и разобрать её по частям, то эта буква уже содержит слово «Бог». Здесь есть все три буквы. Попробуйте, разберите. Что вы подразумеваете под “богом”?. Бог – это не только покорность и служение ему, но это любовь. Это любовь, это защита. Вы слабы, но у вас есть защита. Так и ребёнок относится к матери. Для ребёнка мать – это бог, это земной бог, который даёт пищу, который может согреть и продолжить жизнь. Вы поняли?

Да.

– Ну, давайте посмотрим теперь рукописную. Вернёмся к букве «А». Что вы видите? Это ноль. Это ноль, но уже имеющий связь с внешним миром. Вы согласны?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.