Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные элементы дипломной работы






Структурными элементами дипломной работы являются;

- титульный лист;

- задание на выполнение дипломной работы.

- содержание;

- введение;

- аналитический обзор литературы;

- основная часть;

-охрана труда и соблюдение техники безопасности;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Если дипломная работа сшивается твердым переплетом с непрозрачной обложкой, то в структуру работы включается обложка (Форма 5).

Титульный лист является первой страницей дипломной работы. Задание на выполнение дипломной работы выдается руководителем темы и служит источником информации (Форма 6).

Содержание дипломной работы включает введение, порядковые номера и наименования всех разделов, подразделов, заключение, список использованных источников и наименования приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы дипломной работы (Форма 7).

Введение должно содержать оценку современного состояния обобщаемой и анализируемой проблемы экологии и окружающей природной среды, обоснование необходимости данного анализа для улучшения экологической пригодности изучаемых отдельных компонентов биосферы. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна выполняемой работы, указаны цели и задачи данной работы.

В работе отдельным разделом приводится подробное описание природно- климатических условий местности сбора материалов.


Основная часть дипломной работы.

В основной части дипломной работы приводят природно-климатические условия местности, данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы. Обобщаются, анализируются и оцениваются результаты выполненных работ в сравнении с аналогичными результатами отечественных и других подобных работ.

Отдельным разделом подробно описываются требования положения об охране труда и соблюдении техники безопасности в трудовой сфере

Каждый раздел дипломной работы следует начинать с нового листа (страницы). Подразделы внутри одного раздела разделяются между собой отступлением в две строки от текста.

Заключение

Заключение должно содержать: краткие выводы по результатам выполненных работ, рекомендации по конкретному использованию результатов (если есть соответствующие возможности) и оценку экологической эффективности результатов (при наличии соответствующих данных).

Список использованной литературы и приложения.

Список использованной литературы оформляется в соответствии с установленными требованиями к дипломной работе.

В приложение включаются материалы, связанные с выполнением дипломного исследования, которые не нашли отражения в основной части: иллюстрации (чертежи, карты, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в дипломной работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.