Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самолетный магнитофон МС-61






Билет

Магнитофон МС-61

Включение, проверка функционирования доплеровского измерителя путевой

Скорости и угла сноса ДИСС-013

42. Приемник GPS/»ГЛОНАСС»

Самолетный магнитофон МС-61

Самолетный магнитофон МС-61 предназначен для записи речи с выходов радиоприемников или СПУ и автономной записи с ларингофонов типа ЛА-5 или абонентской гарнитуры типа АГ-2. Запись речи на магнитофон производится на проволочный звуконоситель диаметром 0, 05 мм2.

Тактико-технические данные:

- Разборчивость слов при воспроизведении в тишине на магнитофоне МН-61 речи, записанной на магнитофоне MC-61 с ларингофонов ЛА-5 в условиях акустических шумов с уровнем 120 дБ, соответствует III классу качества.

Длительность непрерывной записи не менее 5, 5 час.

Динамический диапазон магнитофона МС-61 не менее 34 дБ,

- Магнитофон автоматически включается на запись при подаче на вход сигнала частотой 1000 Гц:

Выключение магнитофона происходит через 5-25 с., после снятия сигнала. - Питание магнитофона осуществляется от сети постоянного тока27±2, 7 В.

Линейная скорость движения звуконосителя от 145 до 195 мм/с.

Потребляемая мощность не более 20 Вт. Магнитофон МС-61 имеет дистанционное управление на расстоянии до 10 м. При обрыве или окончании звуконосителя протяжный механизм магнитофона останавливается, на пульте управления предусмотрена сигнализация обрыва (сигнальная лампа ЗАПИСЬ не горит). Обеспечивается автоматическое включение на запись резервного однотипного аппарата записи в случае обрыва или окончания звуконосителя, а также при сгорании предохранителя. Масса магнитофона без соединительных кабелей не более 4 кг.

Магнитофон МС-61 обеспечивает работоспособность в следующих условиях:

а)при температуре окружающей среды от 213 К до 323 К (от минус 60 до плюс 50°С);

б) при относительной влажности окружающего воздуха 95-98% и температуре 313 К (плюс 40°С);

в)при пониженном атмосферном давлении 18, 02 мм

г)при вибрации в диапазоне частот 10-80 Гц с перегрузкой до 8, 5 g;

д)при воздействии ударной нагрузки с частотой 30 уд/мин, с ускорением 12 g; е) при изменении питающего напряжения 27 В па ±2, 7 В;

ж) при воздействии инея и росы.

Общие сведения и принцип работы

В магнитофоне использован принцип магнитной записи звука с высокочастотным подмагничиванием. Стирание предыдущей записи осуществляется автоматически магнитным полем высокой частоты (около 30 кГц), создаваемым в рабочем зазоре стирающей головки.

Своим основанием аппарат записи вдвигается в амортраму и крепится к ней при помощи планки и не выпадающего барашка.

Амортрама имеет четыре амортизатора, а также шину заземления, которая заводится под винт крепления амортизатора к борту самолета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.