Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система навыков ДЭИР, ступень 1, шаг 12






 

Создание и использование эталонного состояния сознания

Что такое эталонное состояние? Это просто инструмент, которым можно мерить самого себя так, чтобы отслеживать изменения и их в случае чего устранить.

Создается оно на основе нашего воспоминания, долженствующего удовлетворять нескольким требованиям. Во-первых, это должно быть реальное воспоминание, не нужно ничего выдумывать. Затем, оно должно быть мгновенным, как кадр киноленты, ярким, чтобы в него можно было вернуться. Наше состояние должно быть достаточно хорошим, и с ним не должно быть связано логически никаких последующих негативных воспоминаний. Найдите у себя такое воспоминание.

Теперь закройте глаза и начинайте в него погружаться – вспоминая картинку, запах, звук, телесные ощущения. Это будет сопровождаться ощущением отчетливого ухода в себя. Запомните это ощущение и вернитесь. Повторите несколько раз, чтобы было привычнее.

Прекрасно! Вроде бы это только лишь яркое воспоминание, но попробуем его использовать.

Погрузитесь в эталонное состояние и, оставаясь в нем, ощутите себя сегодняшнего. Наблюдайте при этом картинку эталонного состояния – и вы заметите, что она поблекнет, в ней появятся темные или светлые места, туман или иные предметы. Отбросьте эталонное состояние.

Искажение картинки происходит потому, что вычислительный резерв вашего сознания отвлекается на различия состояния тогда и сейчас и не может точно повторять картинку. Количество нарушений картинки пропорционально отличиям, нарушениям вашего состояния по сравнению с эталоном. Запомните, кстати, свои телесные ощущения сейчас.

Для нормализации состояния вновь погрузитесь в эталонное состояние. Ощутите там ваши центральные потоки, такие, какие они были тогда. Пусть вы о них не знали, но они всегда присутствуют. Ощутите восходящий – приятный, теплый, спокойный; и нисходящий – гармоничный, прозрачный. Удерживая их ощущения, начинайте медленно выходить из эталонного состояния в реальность, давая тем потокам преобразить, настроить вашу энергетику здесь и сейчас. Как только вы вполне вернулись, отбросьте эталонное состояние – и откройте глаза.

Не правда ли, даже в теле стало как-то мягче, состояние изменилось? Это произошло за счет восстановления баланса центральных потоков. Можете еще раз зайти в эталонное состояние, провести диагностику и убедиться, что нарушения практически исчезли.

Эталонное состояние используется и для диагностики, и для нормализации, и для создания матрицы здоровья, и проверки целей на истинность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.