Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала проявления тревоги Тейлора.






1. Иллензеер Эльвира Евгеньевна, 19 лет, студентка

2. Дата, время и условия проведения эксперимента: 14.05.2016, 10: 35. Тест проводился в изолированной комнате, индивидуально.

3. Самочувствие: хорошее

4. Название методики: шкала проявления тревоги Тейлора.

5. Цель исследования – предназначена для измерения проявлений тревожности.

6. Процедура исследования: Я выбрала тест Тейлора, ответить на все вопросы для того, чтобы измерить проявления тревожности.

7. Экспериментальный материал: для проведения теста были использованы следующие материалы: ручка, двойной листок и секундомер.

8. Инструкция: Распределите карточки на две группы в зависимости от согласия или несогласия с утверждением. Время тестирования - 25 минут.

9. Бланк с результатами исследования: измерения проявлений тревожности – 28 баллов - свидетельствует о высоком уровне тревоги.

10. Обработка результатов: Вначале следует обработать результаты по шкале лжи. Она диагностирует склонность давать социально желательные ответы. Если этот показатель превышает 6 баллов, то это свидетельствует о неискренности испытуемого. Затем подсчитывается суммарная оценка по шкале тревоги.

11. Отчет испытуемого: при решении теста, я чувствовала дискомфорт, так как в тесте были трудные вопросы, над которыми стоило подумать, а времени мало, поэтому у меня появились затруднения.

12. Отчет экспериментатора: испытуемый во время проведения тестирования переживал, на некоторые вопросы отвечал быстро, а на какие-то долго.

13. Анализ результатов: измерения проявлений тревожности свидетельствует о высоком уровне тревоги.

14. Вывод: испытуемый успешно, но с затруднениями прошел тест на измерение проявлений тревожности.

15. Литературный источник:

· Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина) / Диагностика эмоционально-нравственного развития. Ред. и сост. И.Б.Дерманова. - СПб., 2002. С.126-128.

· Е. И. Рогов Настольная книга практического психолога М.: Владос, 1996.

· Петровский А. В. Введение в психологию. -М., 1995, 688 с.

Опросник Басса-Дарки

1. Иллензеер Эльвира Евгеньевна, 19 лет, студентка

2. Тестирование проводилось в изолированной комнате 23.05.16

3.Самочувствие испытуемого хорошее

4. Название методики. Опросник Басса-Дарки

5. Цель исследования. Диагностика агрессивных и враждебных реакций

6. Процедура исследования. Испытуемому предлагается тест-опросник, состоящий из 75 утверждений с вариантами ответа «да» и «нет»

7. Экспериментальный материал: бланк для ответов, ручка

8. Инструкция. Стандартная

9. Бланк с результатами исследования. Приложение 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.