Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обед в трапезной монастыря.

День

20-00 -выезд из Вологды от ТЦ " РиО" Окружная, 12

22-15 - выезд из Череповца от ж/д вокзала

 

День

Прибытие в Петрозаводск.

Завтрак в кафе.

Приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в волшебный мир детства, сказок и чудес!!!

Вас ждет удивительная прогулка по миниатюрным городам и улицам, а также встреча с жителями Маленькой страны!

В " Городе мастеров " Вы познакомитесь с его жителями, эльфами, гномами, загляните в их маленькие домики, в " Долине сказок " увидите замки, дворцы, терема и любимых сказочных героев.В музее, где собраны более тысячи экспонатов (антикварные куклы конца 19 века, меблированные кукольные комнаты, игрушки советского периода, современные авторские куклы. Во время экскурсии Вам расскажут во что играли ваши бабушки и дедушки, мамы и папы. На " Театральной " площади вас ждет уникальное кукольное представление, а на улице " Волшебников " можно увидеть как художники создают кукол и даже сделать маленькие подарки своими руками.

Экскурсия на Кижи. Посадка на быстроходное судно «Метеор»/«Комета». Отправление в рейс. Переход по Онежскому озеру на остров Кижи (1 час 15 минут). Экскурсия во всемирно известный музей деревянного зодчества Русского Севера. В основе уникального собрания – построенный в 18-19 веках великолепный архитектурный ансамбль, который составляют Спасо-Преображенский храм, Покровская церковь и шатровая колокольня. Свободное время. Возвращение в Петрозаводск. (доп. плата 3400 руб)

Экскурсия по Петрозаводску.

Экскурсия по городу Петрозаводск – столице сказочной Карелии.

История улиц, зданий, площадей и парков города познакомит Вас с городом. Вы увидите знаменитый архитектурный ансамбль Круглой площади, побываете в Губернаторском саду, увидите памятник Петру I. Посетите Соборную площадьи кафедральный Собор Александра Невского. Прогулка по набережной Петрозаводской Губы Онежского озера. Это самое красивое место в городе.

Обед в кафе.

Размещение в гостинице " Лососинская" города Петрозаводска.

Свободное время.

 

День.

Завтрак в гостинице.

Выезд на экскурсию в Гирвас – древнейший кратер вулкана в Карелии. Во время поездки в Гирвас вы сможете увидеть прекрасно сохранившуюся текстуру лавовых потоков, следы палеовулкана в виде шарообразных и столбчатых образований. Некогда в Гирвасе был красивейший водопад, который был осушен во время постройки ГЭС. Если обойди главное здание ГЭС, то можно увидеть бывший водопад. Вид впечатляющий! Мы предлагаем познавательную и захватывающую экскурсию в гирвасский разрез каньона р.Суна, который назван геологическим памятником федерального значения. Это уникальное по красоте место, где вы сможете увидеть древние горные породы, и песчаные отложения ледникового периода, густой сосновый бор, и усмиренную Суну.

Экскурсия в природный заповедник «Кивач», осмотр самого известного водопада в Карелии и второго по величине равнинного водопада Европы – Кивача (в ысота падения воды составляет 10, 7 метра). Посещение дендрария, где можно увидеть знаменитую карельскую березу.

Возвращение в Петрозаводск. Посещение магазина, где вы сможете приобрести замечательные подарки из Карелии: соленую и копченую рыбу, варенье из морошки, брусники, клюквы от производителя продукции «Ягоды Карелии», карельский бальзам и популярные наливки.

Для желающих. (Доп. плата 800 руб чел. Указывать при бронировании тура) Отправляемся на сплав(м. Юманишки) участниками которого могут стать как дети, так и люди почтенного возраста. Этот вид отдыха позволит непосредственно соприкоснуться с природой Карельского края. Живописные березки и ели качают ветвями, приветствуя дорогих гостей, вода за бортом рафта плавно устремляет Вас вперед, воздух наполняет ощущением свежести и чистоты.

А в заключении ароматная уха и теплый костер дополнит полученный заряд положительных эмоций!

Возвращение в гостиницу.

 

День

Завтрак в кафе гостиницы. Выезд на экскурсию.

Экскурсия в Важеозерский монастырь- На далеком севере, в пустынном Олонецком крае, на берегу небольшого озера Важи, среди векового, почти непроходимого леса расположена небольшая иноческая обитель - Важеозерская, или Задне-Никифоровская. Более уединенного места для обители, для подвигов молитвенных трудно, кажется, и найти. Намного верст вокруг нет никаких селений. Всюду пустынная тишина, все полно покоя, изредка нарушаемого голосами птиц, криком зверя да тихим звоном небольших колоколов монастырского храма.

На территории монастыря действуют 2 храма (один – каменный, второй – деревянный), 2 часовни, источник со святой водой (где есть отдельная пристройка для обливания). Работает иконная и свечная лавки. Купальня. Чай с пирогами в монастыре.

Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского, расположенного в 175 км от Петрозаводска на берегу живописнейшего Рощинского озера. Осмотр в сопровождении монахов Троицкого, Преображенского соборов, Звонницы, а также знакомство с историей создания монастыря и бытом монашеской жизни. Возможность увидеть нетленные мощи преподобного Александра Свирского и испить воды из святого источника.

Обед в трапезной монастыря.

 

В стоимость входит:

- проезд на экскурсионном автобусе;

- проживание в гостинице, третий турист в номере на доп. месте

- экскурсионная программа, все объекты включенные в программу с экскурсиями;

- сопровождение гида по всему маршруту;

- питание по программе;

-страховка в пути следования

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на участие в семинаре | Реквизиты организации-заявителя




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.