Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявка на участие в семинаре

Информационное письмо

 

Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым

Кафедра иностранной филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО

«Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» при поддержке

Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка России и издательства «Просвещение»

 

Июня 2016 года

2-х дневный семинар на тему:

«Проблемы и перспективы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному в учебных заведениях Республики Крым»

Место проведения: г. Ялта, ул. Севастопольская, 2

Рабочие языки семинара: немецкий, русский

Цель семинара: оказание методической поддержки педагогам Республики Крым в условиях введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.

Все участники семинара получат практический раздаточный материал и свидетельство об участии в семинаре. Участие в семинаре бесплатное; запись по предварительной заявке на е-mail: nat-gorbova@yandex.ru.

Есть возможность проживания в общежитии Гуманитарно-педагогической академии (150 рублей в сутки). Количество мест ограничено.

ПРОГРАММА

Семинара

«Проблемы и перспективы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному в учебных заведениях Республики Крым»

 

14 июня 2016 года
Блок 3. «Реализация требований ФГОС в новых линиях по немецкому языку как первому и второму иностранному издательства «Просвещение»
10.00 – 11.30 Кофе-брейк 11.45 – 13.15 «Планирование урока немецкого языка в соответствии с требованиями ФГОС (на примере УМК «Горизонты») (Модератор: Лытаева Мария Александровна) Корпус 1 ауд 18а
13.15 – 14.15 Обед Столовая ГПА
14.15 – 15.45 «Подготовка к государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ». (Модератор: Лытаева Мария Александровна) Корпус 1 ауд 18а
15 июня 2016 года  
10.00 – 11.30 Кофе-брейк 11.45 – 13.15 «Формирование УУД с помощью УМК «Вундеркинды» и «Горизонты» (Модератор: Лытаева Мария Александровна) Корпус 1 ауд 18а
13.15 – 14.15 Обед Столовая ГПА
13.15 – 14.15 Дискуссия на тему «Проектная деятельность как квинтэссенция реализации ФГОС» (Модератор: Лытаева Мария Александровна) Корпус 1 ауд 18а
14.15 – 15.45 Ответы на вопросы, свободная дискуссия Корпус 1 ауд 18а

 

 

Заявка на участие в семинаре

1. Фамилия, имя, отчество  
2. Организация  
3. Адрес электронной почты (e-mail)  
4. Телефон  
5. Необходимость в размещении в общежитии (дата заезда, дата отъезда)  

Информация о модераторах семинара:

Лытаева Мария Александровна – к. п. н., доцент департамента иностранных языков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), автор учебников линий «Вундеркинды», «Горизонты» и «Немецкий язык» (авт. И. Л. Бим) издательства «Просвещение».

Горбова Наталья Викторовна – к. п. н., доцент кафедры иностранной филологии и методики преподаванияГуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского», президент Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, победитель Всероссийского конкурса " Лучший учитель/преподаватель немецкого языка России 2014" в категории «Лучший преподаватель немецкого языка для студентов лингвистических специальностей (вузы)» (Goethe-Institut, г. Москва).

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оптовая и розничная торговля. | Обед в трапезной монастыря.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.