Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство крытого аквапарка круглогодичного использования с термальными и SPA- зонами.






Крытый водный парк представляет собой универсальный центр активного отдыха и развлечений, предлагающий купание в бассейнах с течением и «океанской волной», прыжки в воду с трамплинов, катание на водных горках, ванны с гидромассажем и многое другое. Услуги аквапарка рассчитаны на удовлетворение запросов представителей всех возрастных групп и соответствуют всем стандартам, как по уровню качества, так и по разнообразию.

В соответствии с проектом, в состав аквапарка будут входить:

- центральный зал с бассейном, включающий в себя водные аттракционы, музыкальные фонтаны;

- термальная зона;

- пункты общественного питания.

Центральный зал бассейна представляет композицию из нескольких тематических и функциональных зон, расположенных в едином архитектурном объеме и ориентированных на различные возрастные группы посетителей: бассейны «мать и дитя» для детей 1, 5 - 6, 7- 13 и 14 -19 лет, для прыжков в воду, зоны слайдов и подводного плавания, бассейны для инвалидов, зона отдыха «мокрое» кафе. В каждой функциональной зоне предусматривается установка соответствующих водных аттракционов: горок, каскадов, разновысотных и разно скоростных слайдов, водных лежанок и джакузи, пузырьковых ванн и фонтанов для детей.

Водные аттракционы работают в нескольких управляемых режимах, установка и переключение которых производится при помощи компьютеров в зависимости от заполняемости комплекса.

Возможность комбинирования работы водных аттракционов в различных режимах в сочетании с управляемыми световыми и звуковыми эффектами позволит проводить тематические водные праздники и концерты - «Аква-шоу» по специально разработанным сценариям.

Термальная зона – так называемая банная территория, которая включает в себя несколько видов бань: это финская сауна, русская парная и турецкий хамам. И здесь же СПА-зона с релаксирующим гидромассажем.

Пункты общественного питания - этококтейль бар, ресторан, кофейня, детское кафе.

Одним из важнейших факторов, влияющих на успешную реализацию данного проекта и обеспечивающим планируемый срок возврата инвестиций, является прогнозируемая высокая посещаемость аквапарка. Предпосылками к этому являются следующие обстоятельства:

Уникальность объекта и отсутствие конкуренции: « Аквапарк» станет первым центром водных развлечений подобного масштаба, как в Ейском районе, так и в Северной зоне Краснодарского края. Таким образом, он будет доминировать на рынке подобных услуг. В связи с этим: во-первых, ожидается существенный всплеск спроса, вызванного интересом к новому уникальному зрелищу и развлечению, во-вторых, доминирующее положение дает большие возможности для маневра в области ценовой политики и управления аквапарком.

Высокий спрос на водные развлечения: из-за климатических условий, открытые водоемы, а в нашем случае Азовское море, пригодны для купания 3 месяцев в году. Для привлечения туристов, в первую очередь из близлежащих регионов Краснодарского края, а также Ростовской области у туристических фирм появится возможность провести работу по разработке специальных туров с посещением «Аквапарка». Помимо дополнительного сегмента потребительского спроса и соответствующих дополнительных доходов, это также способствует выравниваю загрузки «Аквапарка» и привлечение отдыхающих в Ейский регион, тем самым расширив границы курортного сезона.

Комплекс «Аквапарка» по перечню предоставляемых услуг будет являться уникальным центром досуга привлекательным для жителей Ейского региона и гостей города. Привлекательность комплексов такого типа, их популярность во всем мире обуславливается тем, что они предоставляют широкие возможности для активного отдыха на воде всем категориям населения. Кроме того, в составе услуг комплекса предусматриваются спортивно–оздоровительные и развлекательные зоны, которые дополнят его привлекательность и расширят круг потенциальных клиентов. Такое сочетание возможностей для семейного досуга, привлекательность водных видов спорта и развлечения обеспечит посещаемость комплекса всеми категориями жителей круглый год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.