Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная лошадка






 

На протяжении долгого времени я хотел больше узнать о рождениях в теле живот-ных, о которых читал. Но как обнаружить правдивость подобных утверждений? И можно ли вообще общаться с душой, когда-то жившей в теле животного, во время сеанса регрессии? Я надеялся найти ответы на эти вопросы, и однажды такой случай представился.

 

Моя пациентка, Дорис, очень легко погрузилась в глубокий транс и оказалась лицом к лицу со своей историей. Когда я спросил ее, кто она и кем себя видит, она радостно отве-тила: «Я – прелестная черная лошадка!» И начала мне рассказывать о своей жизни в теле лошади, а я тем временем думал: «Да! Именно это мне и нужно. Потрясающе!» Но если

 

я отправил ее в жизнь, предшествующую этой, и она была животным, т. е. находилась в низшей форме жизни, – это может говорить о том, что душа, перевоплощаясь, медленно, но верно, приближается к высшим видам жизни, пока не достигает человеческой. Сейчас

 

я попрошу ее вернуться в жизнь до рождения в теле черной лошади – и тогда мы увидим, жила ли она в высшем или низшем виде жизни, в теле более примитивного животного, чем лошадь; а продолжив путь вниз по лестнице регрессий, мы наверняка увидим, что она жила в еще каком-то более примитивном виде жизни, что станет доказательством, что это исклю-чительно прогрессивный, восходящий процесс.

 

И я отправил ее в жизнь до рождения в теле лошади. К моему удивлению, она была девочкой, которая жила во время промышленной революции на ферме в Сомерсете. Она драматично говорила с эссекским акцентом, с примесью говора жителей запада.

 

Она рассказала о времени, когда фермы пустели, а их хозяева уходили на Землю Обе-тованную, в города, где, как им обещали, улицы вымощены золотом. Но там их ждал ад. В результате она стала служанкой у одной сумасбродной девицы, которую возненавидела. Ей пришлось проработать там 60 долгих и ужасных лет, и умерла она на чердаке в полном одиночестве.

 

Как же так получилось, что женщина с Запада, умирая в Лондоне в Викторианскую эпоху, закончила тем, что получила тело черной лошади?

 

Я подвел леди к моменту смерти, когда она, всеми брошенная, умирает в одиночестве на верхнем этаже дома, где работала.

 

– Так как Вы готовитесь к смерти, я хотел бы, чтобы Вы рассказали мне, о чем Выдума-ете? Я знаю, что довольно долго Вы ненавидели свою работу. Вы расстроены и подавлены?

– Нет, нисколько, – на удивление ответила она. – Я счастлива убраться из этой тюрьмы. Я думаю о деревне, где родилась и жила в начале жизни. Я думаю о тех прекрасных черных лошадях…

 

Я был ошеломлен. Вот оно – мое доказательство! Как могло случиться, что женщина среднего ума, не читавшая ни философской, ни духовной литературы, могла снабдить меня информацией, в точности подтверждающей утверждения Вед? В древних текстах сплошь и рядом говорится о том, что наши привязанности возвращают нас в материальный мир вновь и вновь; то же случилось и с Махараджей Бхаратой, который родился оленем из-за того, что в момент смерти беспокоился о будущем брошенного им олененка…

 

Махараджа Бхарата «упал» на одну жизнь в тело животного, но в конце той жизни он снова обрел человеческое тело. По милости Бога Махараджа Бхарата мог помнить свои про-шлые рождения. Он помнил причину, по которой стал оленем. Родившись вновь человеком, он уже очень внимательно относился к своему духовному положению и избегал всяческих искушений и привязанностей этого мира, а в конце жизни отправился домой в духовный мир, как достигшая совершенства душа.


 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 

 

Был еще у меня один парень, которого в позапрошлой его жизни «все совершенно достало!» Он потерял свою работу, жену, все от него сбежали. Ему совершенно не хотелось быть среди людей, он просто хотел сбежать. Я подвел его к моменту смерти; он в тот момент смотрел в поле и думал: «Разве это не прекрасно? Какое чудесное дерево растет там, само по себе, и ничто его не тревожит..», и – рааа-аз, и он оказывается в растущем рядом молодом деревце!

 

Я в конце концов понял, что не жестокий Бог наказывает нас, впихивая в нежелатель-ное тело. Наоборот: только наше сознание направляет душу в ее путешествиях в поисках счастья, свободы, независимости и удовольствий в то тело, которое сотворено сознанием предыдущей жизни.


 

 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.