Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясорубки






Fimar 22/C (Италия) Kenwood mg 470 (Великобритания)

Рабочие части мясорубки:

· Корпус

· Шнек:

Выступы - гребни; расстояние между гребнями – шаг (переменный), служит для того, чтобы создавать давление на куски мяса при входе их на рабочие инструменты.

На палец шнека ставится:

· Подрезной нож,

устанавливается режущими кромками наружу. На этом снимке кромки установлены во внутрь.

 

· Двусторонний четырехлопастной нож (режущими кромками по направлению вращения шнека)

· Ножевая решетка с крупными отверстиями

· Два упорных кольца

· Нажимная гайка (регулировка гайки-завинтить до упора, отвинтить назад на 0, 5 оборота, включить мясорубку на холостом ходу, понемногу завинчивать назад, пока электродвигатель не загудит)

Представьте последовательность сборки мясорубки на котлетную массу и крупную рубку. Выполните схему сборки с рабочими инструментами на крупную рубку. Сформулируйте правила безопасности при эксплуатации мясорубки.

Порядок сборки мясорубки для мелкого измельчения:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.