Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры микропереключателей






Предназначены для включения и отключения приемников под действием механических усилий машины или ее элементов. Контактами микропереключателя производится включение и отключение не самого приемника, а обмотки его магнитного пускателя.

В практике наибольшее распространение получил микропереключатель типа МИ-3, внутри пластмассового корпуса которого расположена контактная группа. Через отверстие в корпусе кнопка с помощью пружин упирается в рычаг, на котором расположены два подвижных контакта. При механическом воздействии на кнопку усилие через пружину передается на подвижные контакты, которые перемещаются вверх. Нижняя цепь размыкается (двигатель отключается), а верхняя — замыкается (загорается красная лампочка). После прекращения нажатия на кнопку пружины возвращают контакты в исходное положение.

Количество закрепленных контактов может быть различным. Следовательно, одновременно можно управлять несколькими приемниками.

Контрольные вопросы

1. Назовите основные части электродвигателей.

2. Приведите классификацию электродвигателей.

3. Какие бывают аппараты защиты?

4. С помощью каких приборов можно предотвратить короткое замыкание?

5. Назовите преимущества и недостатки плавких предохранителей.

6. Что относят к аппаратам ручного управления?

 

Дайте определение универсальному приводу, сменному механизму, универсальной кухонной машине. Приведите примеры современных обозначений сменных механизмов. Назовите правила безопасной подготовки универсальной кухонной машины к работе.

Материал по этому вопросу содержится в каталогах оборудования «Компани эндвест» и учебнике на электронных носителях [21]. В каталоге встречается некорректный термин «насадка» - нужно «сменный механизм» и насадка, в смысле «рабочий инструмент» – это та часть машины, которая непосредственно обрабатывает продукт (например, дисковый нож, прутковый венчик). Тем, кто продолжает эксплуатировать устаревшие модели универсальных приводов, можно ознакомиться с материалами из [15] с. 59-69. Помните, что безопасная подготовка к работе универсальной кухонной машины включает проверку на холостом ходу универсального привода и, повторно, на холостом ходу универсального привода с присоединенным сме нным механизмом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.