Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения соревнований.






7.1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по рыболовному спорту, в два дня в два этапа продолжительностью 5 часов каждый.

7.2. Распределение участников по зонам и секторам осуществляется жеребьевкой.

7.3. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить снаряжение в своем секторе и после этого покинуть его. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала «Вход в сектор».

7.4. По окончании этапов, спортсмены должны оставаться в своих секторах до прибытия судьи-контролера за уловом.

7.5. Ловить рыбу разрешается только одной удочкой, оснащенной одним одноподдевным крючком. Количество запасных удочек не ограничивается. Максимальная длина удилищ 5 м. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.

Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

7.6. Каждый участник соревнований должен иметь при себе садок из мягкого материала длинной не менее 3-х метров, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба сохраняется в садке до взвешивания. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.

7.7. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, выдаваемой организаторами.

7.8. Количество прикормки ограничивается в пределах 12 литров увлажненной прикормочной смеси и до 2.5 литров живой прикормки, в том числе не более 0, 5 литра мелкого или крупного мотыля. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешена мука на рыбной основе. Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойлы, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Одновременно, и в качестве насадки и в составе прикормки, могут использоваться кукуруза, зерна конопли, гороха и т.п.

Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.

В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.

7.9. Спортивные кресла и платформы устанавливаются только по урезу воды. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.

7.10. Все спортивное оборудование и снаряжение должно располагаться только в секторе спортсмена и не выходить в нейтральную зону и соседний сектор. Разрешено незначительное выступание концов удилищ за границы сектора, если они не мешают другим спортсменам (по договоренности).

7.11. Запрещается:

- ловля на живую и мертвую рыбу, икру, муравьиные яйца, а также на насадки, содержащую рыбопродукты, насадки искусственного происхождения;

- применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ;

- ловля и прикорм в нейтральной зоне и (или) в соседнем секторе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.