Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытость, чувствительность, восприимчивость и доступность, чем и есть Cознание, чем и есть мы, является разрешением всех этих вещей.






 

Смелость и открытость встретить наши чувства является приглашением к проявлению все более глубоких слоев чувств.

 

Именно по этой причине, особенно в начале, духовный путь не всегда представляется мирным. Часто существует явное увеличение уровня дискомфорта и смятения.

 

Однако это неправильное толкование того, что действительно происходит. Это не создание новых слоев дискомфорта и болезней. Это проявление вековых привычек и чувств.

 

Именно эти чувства с самого начала занимают наше внимание. Они кажутся всепоглощающими. Однако как только возникает меньше и меньше импульсов избегать их, замечается больше и больше радушное пространство, в котором они могут быть, без каких-либо действий за или против.

 

Приветливое пространство нашего собственного Осознания, которое когда-то, по-видимому, пребывало на заднем плане или даже полностью затенялось этими всепоглощающими чувствами, начинает проявляться, и в результате чувства начинают отступать.

 

На самом деле они не отступают. Лишенные психического комментария, который ранее давал им смысл и действительность, они ощущаются больше и больше как безобидные телесные ощущения.

 

Таким образом они теряют свою остроту. Они оказались нейтрализованы, не потому, что мы сделали что-нибудь с ними, а просто потому что мы увидели, какие они есть.

 

Даже если сказать, что они являются телесными ощущениями - это слишком много. Если мы исследуем их таким же образом, которым мы исследуем любой другой объект, мы находим, что само их вещество является приветливим Присутствием, в котором они появляются.

 

Они не имеют отдельной власти. В них нет страдания.

 

Эти ощущения, как капли молока в кувшине воды. Они являются рябью в океане нашего Я.

 

 

Время и память.

Часто говорят, что время - это иллюзия, но если я оглядываюсь назад на свою жизнь, мои воспоминания, кажется, подтверждают существования времени.

 

Память, кажется, подтверждает существование времени, но если мы посмотрим на нее внимательно, мы увидим, что на самом деле она подтверждает безвременную неизменность Сознания.

 

Память создает видимость времени, в котором существующие объекты рассматриваются независимо друг от друга, и в котором они развиваются.

 

Тем не менее, у нас нет никакого опыта прошлого, которое тянется бесконечно до " настоящего времени". И у нас нет никакого опыта " настоящего времени", двигающегося всегда вперед, в будущее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.