Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18






 

Я не знаю, сколько времени прошло (часов или дней), но я отказывалась отвести взгляд от этих волн. Части меня казалось, что мне тяжело дышать и в любой момент я могу распасться, превратившись в ничто. Или, если отведу взгляд, то мне придется посмотреть в лицо монстру, которым стала. Я не могла выносить даже вида собственных рук, но знала, что они были фиолетового цвета Кинга. Меня убивало то, что я больше не буду тем человеком, которым гордилась. Не это ли чувствует Кинг все время? Самое худшее было в том, что когда я переигрывала в уме всю ситуацию, то понимала, что все это время, знаки были у меня под носом. Кинг сказал, что он знал, знал, что Ваун планировал заманить его в ловушку, и он подготовился.

И я поверила, что кто-то может пленить его? Кого-то настолько сильного и решительного? Я была идиоткой. Даже когда не предполагала, что он призрак, я знала, что Кинг необычный человек. Он был жесток и холоден, несокрушим и свиреп, он был силен и опасен. Одним лишь взглядом его светло-серых глаз он мог заставить меня подчиняться ему, а щелчком пальцев мог убить человека. И все же я попалась на крючок, когда он разыграл из себя пленника.

То, чего я действительно не могу понять – это почему он не сказал мне правду? Боялся, что я не подыграю? Полагаю, я, и правда, не стала бы. Но почему Кинг просто не забрал Артефакт? Особенно, если Джастин оставил его в какой-то пустой квартире в Лондоне. Зачем был нужен весь этот фарс?

Тогда до меня дошло, что, возможно, Джастин солгал мне? Возможно, он не оставлял его ни в какой квартире, а сохранил для себя. Для Джейми. Это бы объяснило, почему Кинг добровольно позволил схватить себя. Если он считал, что Артефакт у Вауна, то, наверное, думал, что Ваун проболтается о его местонахождении, и это всего лишь вопрос времени.

Но, в конце концов, я считаю, что «почему» и «как» – это неважно. Потому что конечный результат не изменился. Джастин мертв. Мой младший братик. Мой лучший друг. И из-за чего?

- Мисс Тернер, – произнес глубокий, знакомый голос позади меня.

Я развернулась.

- Кинг.

Он, как обычно выглядел элегантно и мужественно в своём сшитом на заказ черном костюме. Кинг медленно склонил голову, а в его светлых глазах плескалось недоверие.

- Так Ваун отпустил тебя? – спросила я.

Кинг кивнул своей идеально причесанной головой.

- Судя по всему. Хотя мне, конечно, интересно почему.

Тут в комнату вошел Мак. Он смотрел на меня и держал в руке свой сотовый телефон.

- Он хочет знать, где находится Артефакт.

Серые глаза Кинга засверкали от ярости.

- Что?

- Я обменяла Артефакт, – злобно усмехнулась я. – На тебя.

- Камень у тебя? – завопил Кинг. – Отдай его мне!

- О, нет! Сделка есть сделка. И я обещала отдать его Вауну, чтобы спасти тебя, глупый, – сказала я приторно сладко. – Ты же был в беде, не так ли?

Я посмотрела на Мака.

- Скажи ему, что камень в желудке моего мертвого брата.

Кинг тоже посмотрел на Мака.

- Мак, бл**ь, не смей.

На лице Мака заиграла паника, и его взгляд стал метаться между нами.

- Сделай это Мак, – сказала я. – Ты же заключил сделку.

- Но я…

- Не слушай ее Мак, – предупредил Кинг.

Я засмеялась, потому что именно так поступают эти ужасные люди в подобных ситуациях.

- Кинга не еб*т, что с тобой или со мной происходит, Мак. Так что подумай, что сделает Ваун, если ты не выполнишь сделку. Хорошо подумай о том, что в этом мире для тебя важно, потому что он заберет это, Мак.

Противоречивый взгляд Мака устремился в пол, и я почувствовала садистское удовлетворение. Я знала, что Мак переоценивал свою преданность Кингу. Оставалось догадываться, что его волновало что-то еще. Что-то более важное. Мать, сестра, ребенок… Что бы это ни было, теперь Мак стоял перед выбором: с одной стороны была его преданность Кингу, а с другой стороны, выполнение условий его сделки с Вауном.

Кинг перевел взгляд на океан и задумчиво почесал подбородок.

- Делай, как она говорит, Мак. Скажи Вауну, – сказал он низким, расчетливо спокойным тоном.

Мак вскинул голову.

- Мне плевать. Я не…

- Делай, я сказал – рявкнул Кинг. – По крайней мере, я буду знать, что Артефакт у него и получить его обратно не займет много времени.

Мак уставился на меня, и я буквально почувствовала его ярость. Он медленно поднял телефон и поднес его к уху.

- Джастин проглотил его, – он повесил трубку и ушел.

Я улыбнулась Кингу.

- Вот так. Теперь каждый пожертвовал чем-то, что ему дорого.

Кинг – его дурацким, чертовым Артефактом, Мак – его преданностью, я – Джастином.

- Считай, что мы квиты. Почти что, – я развернулась и направилась к двери.

- Ты куда, бл**ь собралась? – взревел Кинг.

- Домой. Я иду домой.

- Мы еще не закончили, Миа.

- О, я закончила, – сказала я небрежно. – Я закончила с тобой. Я ухожу и больше никогда не буду тебя бояться.

- Если вернешься к своей прежней жизни, то Ваун узнает, что ты не умерла. Он убьет тебя, – предупредил Кинг.

Я засмеялась и подняла наверх палец с кольцом.

Что мне может сделать Ваун, чего он еще не делал?

- Да мне насрать, Кинг. Мне больше нечего терять.

Кроме того Ваун будет желать, чтобы он никогда не рождался. Когда я с ним закончу, он будет хотеть только смерти. Я сдеру с него шкуру живьем. Потому что я не та Миа, которой была прежде. О, нет. Эта Миа жаждала крови. Эта Миа перевернет небо и землю, чтобы ее получить.

- Миа. – Предупредил Кинг. – Помни, что я могу слышать твои мысли.

- И?

- И учись на моих ошибках. Месть не вернет Джастина обратно.

- Ты сделал это со мной! Ты и твое желание обладать этим чертовым камнем! Так что даже не смей меня поучать! – закричала я. – Единственная вещь, которую я хочу во всем мире – это слышать, как этот больной ублюдок Ваун кричит так же, как кричал Джастин.

Я была уже на полпути к холлу, когда услышала слова Кинга.

- Месть не вернет Джастина обратно, его вернет Артефакт, и я единственный кто знает, как его использовать.

Я моргнула и уставилась на свои ноги. Кинг хотел заключить еще одну сделку. Сейчас? После того как он предал меня самым наихудшим способом? Я никогда не доверюсь этому монстру снова. Никогда!

- Я предупреждал тебя, Миа, – сказал он, прочитав мои мрачные мысли. – Мы давали тебе шанс сбежать, и я показал тебе, кто есть на самом деле.

Я сделала глубокий вдох.

Да, но ты никогда не давал шанса Джастину, не так ли. А как насчет ребенка? Или Джейми?

Кинг внезапно оказался позади меня, он стоял так близко, что я могла чувствовать его дыхание на своем затылке.

- Я знаю, – сказал он с сожалением. – Но это был не тот результат, на который я надеялся.

Я посмотрела на него, снова стараясь игнорировать безупречную фигуру, стоящую передо мной.

- Разве это теперь имеет значение?

- Нет, не для тебя.

- А что важно для тебя? - спросила я, поворачиваясь к нему лицом.

- Я думаю, – почесал он свою бородку. – Мне важно искупление.

- Что? – засмеялась я. – Да ты должно быть шутишь.

- Я никогда не шучу, Миа.

- Да пофиг. Придурок. – Я повернулась и сделала еще несколько шагов к членам клана Спирос, которые стояли на верхнем пролете лестницы.

- Искупление - это ключ, с помощью которого я смогу выкупить свою жизнь обратно. Это ключ к Артефакту, ключ к снятию проклятия Хейн. – Он положил руку себе на сердце. – Я ощутил это, когда находился внутри тебя.

Я покачала головой.

- Я не… не понимаю.

- У Провидцев есть ключ к Артефакту. С помощью него я верну то, что потерял – жизнь.

Я нахмурилась.

Он говорит о том, что я могу вернуть его?

- Да. – Сказал он, отвечая на мои мысли. – Я узнал об этом спустя много лет после ее смерти. Хейн привязала проклятие к древнему камню, и эту реликвию Провидцев она всегда носила с собой, - он объяснил, что проклятия всегда должны находиться в неком балансе, что-то вроде концепции Инь и Янь. – И она привязала ключ к своей родословной. Изначально я думал, что возможно это слово или фраза, которая для безопасности спрятана в вашем разуме. Но Хейн никогда бы не позволила мне его получить так просто, поэтому она поместила его в такое место, в которое, как она думала, я никогда не получу доступ.

В наши сердца! Полагаю это имело смысл, потому что Хейн думала, что Драко не способен завоевать чье-то сердце, но кого это на хрен волновало.

- Это волнует меня, – сказал он, снова подслушав мои мысли. – Ты видела, какой я на самом деле, однако ты не прекратила заботиться обо мне и желать меня.

Я истерически засмеялась, хватаясь за живот.

- Что смешного? – спросил он.

- Ха. Ха, – я не могла отдышаться. – Ты. Ты смешон, Кинг. Не говоря уже об этой гребаной ситуации.

- Я не понимаю, – он скрестил руки на груди, по-прежнему ведя себя как спокойный, собранный человек, каким он хотел, чтобы видел его мир.

Но я то знала, кем он был на самом деле. Он был опасным преступником.

- Ты нуждаешься во мне, чтобы заставить Артефакт работать, – я почувствовала тошноту, поднимавшуюся в животе. – Это Греческая трагедия во всем ее великолепии.

- Я думаю, ты сошла с ума.

Я указала на него.

- Ага! Это правда. Как и ты. И вот, что еще я тебе скажу: ни за что бл**ь на свете я тебе больше не доверюсь и для тебя я больше и пальцем не пошевелю. Ты забрал у меня все, Кинг.

Он может просто убить меня прямо сейчас, и его проклятие кончится. Почему он этого не делает? Ведь я последний Провидец. Он мог вернуть свою жизнь, лишь щелкнув пальцами.

- Не глупи, Миа. Я не хочу тебя убивать, именно об этом я говорил. – Кинг отвел свой взгляд к потолку, а потом снова посмотрел на меня. – Я использую Артефакт для того, чтобы вернуть твоего брата.

Что?

- Ты несешь бред.

- Артефакт вернет к жизни, но только одного человека.

- Любого? – я предположила, что он хотел вернуть Хейн, ведь так он сможет убивать ее снова и снова.

- Нет. Ты ошибаешься, Миа. Я простил Хейн давным-давно.

- Ты думаешь, я поверю, что ты откажешься от единственной вещи, которую желал много лет? – спросила я, не доверяя не единому его слову.

- Она сошла с ума от всех ее чар. Сделала безумным моего брата. То, что я хотел – это еще один шанс. Я хотел забрать то, что было у меня украдено. Однако если проклятие будет снято, и я не приму жизнь, которую предложит мне Артефакт, то я умру. Этого для меня достаточно.

- Ты шутишь, – моргнула я. – Теперь ты думаешь, я поверю, что ты хочешь умереть? Что ты откажешься от своей мести Хейн? И позволишь Джастину занять твое место?

Он был более сумасшедшим, чем я, если думал, что я куплюсь на это.

- Да. Совершенно верно. Я живу, Миа, уже больше трех тысяч лет. Наконец-то я смирился с моими демонами и готов пожертвовать всем, над чем работал и вернуть тебе твоего брата. Все, что тебе нужно дать мне взамен – это искупление.

Искупление?

Он кивнул.

- Но искупление должно быть искренним. Ты должна знать все о моих грехах, моих демонах и о всех моих добродетелях. Иначе Артефакт не сработает.

Срань Господня! Он пытался показать мне кем он был на самом деле, просто надеясь, что я увижу что-то, что стоило заботы? Что стоило доброты? Что стоило…

- Ты просишь, чтобы я… полюбила тебя? – он был сумасшедшим. Сумасшедшим.

- Полагаю, что да.

Божечки!

Я ахнула и прикрыла рот рукой. Я наконец-то поняла, почему он так настаивал, чтобы я прочитала этот дневник и увидела его воспоминания. Все это время он хотел, чтобы я увидела правду, зло и ужас его существования, чтобы так или иначе, я приняла его. Его шрамы, красоту, боль, всего его.

- Ты убил моего брата!

- Нет, – сказал он спокойно. – Ваун убил твоего брата. И твой брат сделал свой собственный выбор, свободный от любого моего влияния.

- Чушь! Если бы меня не заперли в подвале, я бы никогда не рассказала Вауну правду об Артефакте.

- Для начала, если бы твой брат не заключил сделку с дьяволом и не пытался украсть его женщину, то он бы никогда не попал в такую ситуацию.

Да, выбор Джастина повлиял на все, даже на мою встречу с Кингом. Но это не означает, что он заслуживал смерти.

- Нет. Конечно, нет, – сказал Кинг, вновь прочитав мои мысли. – Но разве ты не видишь? – он шагнул чуть ближе. – Джастин нашел Артефакт. Ваун стал катализатором событий, которые привели тебя и ключ ко мне. Все это было предначертано.

Неужели? Потому что я не могла поверить, что этот ужас был моей судьбой. Или судьбой Джастина.

- Миа. – Кинг обхватил рукой мой затылок и посмотрел на меня. – Пожалуйста.

Я замолчала, чтобы обдумать его слова, но не могла этого сделать. Я видела только человека, сделавшего ужасные вещи с людьми, которых я люблю. Видела только боль, которую он мне причинил. Да, часть меня сейчас его все же понимала. Целую милю я прошла по его стопам. Теперь я понимала, как легко, при определенных обстоятельствах, можно развратить душу. Черт, я же составила заговор, чтобы убить двух человек. И сейчас, я, по крайней мере, была уверена, что жизни одного из них наступит конец.

- Я прошу простой обмен. Твоя любовь на жизнь Джастина. Это единственный способ, Миа, для того чтобы снова восстановить справедливость и вернуть то, что у нас отняли.

Я всматривалась в эти холодные серые глаза, ища правильный ответ, но единственным, что я чувствовала, была ненависть.

Я вдохнула морской воздух и стиснула зубы.

Для Джастина. Для Джастина. Для…

Нет, Миа. Это должно закончиться. И даже, если ты вернешь Джастина, он будет только страдать.

Потому что я не могу вернуть обратно Джейми или ребенка. Джастин вернется обезумевшим от горя, каким он и был, когда его убили. Да, возможно со временем он исцелится, но это спорный вопрос. Я никогда не смогу подарить Кингу искупление, о котором он мечтает.

- Мне жаль, – сказала я. – Я не могу тебя простить. Не могу подарить тебе искупления. Я могу предложить тебе только ненависть. Ты уничтожил ту единственную вещь, которую я любила больше всего в этом мире, и ты уничтожил то, кем я была. Для меня нет пути назад и его нет и для тебя. Ты не мой король, и я никогда не буду твоей королевой. Ты для меня ничто.

Холодный взгляд Кинга даже не дрогнул. Он ничего не сказал.

Я отвернулась и пошла прочь от этого места, чувствуя на себе его взгляд, но я не обращала на него внимания. Для меня он сейчас был невидим. И обратного пути не было.

 

ЭПИЛОГ

Несколько дней спустя, я прошла через ад бумажной волокиты, но сделала это. Вернулась в Сан-Франциско, вернулась к родителям, и вернулась к бездне страданий, которые меня ожидали. Как ни странно, я лелеяла эти дни – затишье перед бурей. Время, проведенное в одиночестве, дало мне простор, чтобы подумать о произошедшем, о Кинге, об изменениях, которые произошли в моем сердце. Там, где когда-то существовал свет, теперь царила только тьма. Там, где когда-то процветала надежда, теперь жило отчаяние. Но в отличие от Кинга, я знала, что у меня еще есть шанс на искупление. Если мне как-нибудь удастся избавиться от ненависти, от желания отомстить Вауну, то мои раны можно будет со временем исцелить. Так же, как и раны моих родителей. Я надеялась на это. Поскольку, когда я зашла домой, их лица сказали мне о том, что они уже знают трагическую новость (Джастина больше нет), и они никогда не смогут оправиться.

Я бросилась к матери и отцу, которые сидели на диване в окружении Бекки, ее мамы и моих дяди и тети из Лос-Анжелеса, с которыми мы виделись только по праздникам.

- Что происходит? – спросила я, хотя уже знала ответ.

Все резко подняли головы вверх.

- Миа, где ты была? – спросила Бекка.

- Это долгая история, но я потеряла свой сотовый телефон и…

- Ох, слава Богу, с тобой все в порядке. Мы так волновались… - слова моей матери перешли в душераздирающее рыдание. - … Джастин мертв! – икнула она, вытирая слезы скомканным платком.

Я опустилась на колени перед своими родителями, которых душила боль. Темно-фиолетовый цвет кружился вокруг них, словно гигантский торнадо.

Божечки!

- Он убил себя, – рыдая, выдавила моя мать. – Он слишком себя винил за то, что случилось с его командой.

- Что? – нет, это совсем не то, что с ним произошло, даже близко. – Кто сказал вам об этом?

- Позвонили люди из посольства Мексики. – Сказала Бекка, отошедшая в глубь комнаты. Ее глаза были красными и опухшими.

Из посольства? Вероятно, одни из шестерок Вауна.

- Мы пытались связаться с тобой, но…

- Ты разговаривала с ним? – спросил отец. – Ты виделась с ним перед тем, как он…?

Я вспомнила о том, как стояла там, наблюдала за Джастином в его последние минуты и ничем не могла ему помочь. Вспомнила печаль на его лице, когда он приходил ко мне после своей смерти, умоляя его вернуть.

- Я…я…я… - я прикусила язык и потянулась обнять маму.

Обнимая ее, я смотрела на потолок. Это было слишком. Даже для меня.

Божечки! Пожалуйста, прости меня за то, что я собираюсь сделать.

Это было жестоко и эгоистично. Это был неправильный выбор, и я знала это, но я больше не тот хороший, заботливый человек, которым была когда-то. Потому что, если бы я была им, я бы отпустила Джастина, позволила ему упокоиться с миром. Там боль больше не причинит ему страданий.

- Произошла какая-то ошибка, – сказала я. – Просто… я говорила с ним. Он не мертв.

Прекрасно, Кинг! Ты выиграл. Я согласна на сделку.

Я почувствовала волну дрожи и покалывания на моей татуировке «К».

 

 

Продолжение следует….

 

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.