Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое ПЧР (остаточный риск)






Общая схема анализа результатов проведения корректирующих действий представлена на рис. 12.

 

Рис. 12. Схема анализа результатов FMEA

 

После разработки и реализации мероприятий по доработке конструкции или процесса нужно ещё разоценить потенциальные причины возникновения дефектов с точки зрения вероятности их возникновения и значимости, а также вероятности обнаружения дефекта/причины. Для этого вновь собирается команда и проводится оценка реализованных мероприятий и их влияние на конструкцию или процесс и, соответственно, на результаты FMEA. Реализованные мероприятия (с датами и документами, подтверждающими выполнение) и новое значение ПЧР заносятся в протокол в раздел «Результаты». Если после повторной оценки баллов S, O, D новое ПЧР удовлетворяет граничному значению, то работа в этом направлении считается успешной. В обратном случае необходимо инициировать повторную разработку корректирующих действий, а возможно и пересмотр FMEA. Если же мероприятия вовсе не были проведены, то никакое ПЧР в протокол не заносится. Если для устранения одной и той же причины возникновения дефекта было проведено несколько мероприятий, только с различными сроками, то полученное новое ПЧР записывается рядом.

Стоит отметить, что повторный анализ необходим, так как необходимо оценить не только результаты мероприятий по снижению ПЧР по соответствующим причинам, но и оценить возможные проблемы, связанные с нововведениями и изменениями объекта анализа. В случае, когда произведен кардинальный пересмотр конструкции или процесса, необходимо инициировать повторный FMEA с самого начала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.