Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он не знает, как прекрасна милость отца






Однажды один человек раздраженно спросил меня: " Вы всегда говорите об Иисусе. Что Он вам дает, этот Иисус? " Я ответил: " Так много, что мне не хватило бы времени до завтрашнего утра все это перечислить. Но самое важное можно выразить одним словом: Он простил мне все мои грехи". И Он может это сделать, потому что Он взял на Себя на кресте суд и наказание за мои грехи.

Полное прощение грехов и полный мир с Богом - есть ли что-нибудь более великое? Каждый из нас может в сию минуту получить это, если только поверит, что Иисус умер и воскрес и в его оправдание. Гол-гофский крест громко возвещает твоему сердцу: " Твои грехи прощены! "

Но сердце так плохо понимает это. Мы подобны блудному сыну. Возвращаясь, он решил сказать отцу: " Отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих! " И эти слова он высказал с большим страхом. Каково было ему, когда он очутился в объятиях отца, когда отец подарил ему новое платье и надел ему на руку перстень!

Полное прощение для самого большого грешника через кровь Иисуса: это и есть Евангелие, радостная весть.

Но сегодня мы хотим поговорить о человеке, уверенном в своей непогрешимости. О старшем брате. Он абсолютно ничего не понимает из того, о чем мы говорили. " Милость" для него презренное слово. Он не хочет ее. Почему? Потому что думает, что не нуждается в милости.

Тут я должен сказать одну очень серьезную вещь. Кто не хочет милости, тот не обязан брать ее. Милость никому не навязывается. Однако нужно отдавать себе отчет в том, от чего вы отказываетесь. Для каждого человека - может быть, на одре смерти, во всяком случае на суде Божием, после смерти - наступит час, когда он внезапно поймет: а я ведь тоже грешник. Я ни в чем так сильно не нуждаюсь, как в милости. Но - отвергнутая милость не возращается. Кто не хочет Божьей милости в Иисусе, тот должен будет предстать перед Божьим судом.

Это подобно той сказке, в которой один человек получил в подарок от феи скатерть. Это показалось ему презренным подарком, и он выбросил ее. Вскоре после этого он узнал, что стоит накрыть этой скатертью стол, как на нем появятся прекрасные блюда и напитки. Он побежал назад, желая найти отвергнутый им подарок. Но - не смог его найти.

Если бы старший брат был сейчас здесь, то он вскочил бы и, выступая от имени многих сидящих здесь, сказал: " К чему эта болтовня! Мне не нужна никакая милость, потому что я не грешник". И в ответ ему я рассказал бы следующую историю. У русской царицы Екатерины был один министр по фамилии Потемкин. Она дала ему большие суммы денег на строительство крестьянских деревень. Но он растратил эти деньги. Однажды царица захотела увидеть построенные деревни. Тогда он приказал быстро соорудить деревенские кулисы слева и справа вдоль большой дороги. Проезжая по этой дороге, царица увидела везде крыши и колокольни. Но все это было - из картона.

Человек, уверенный в своей непогрешимости, строит Богу " потемкинские деревни" со своими мнимыми добродетелями. Думаете, эти добродетели выдержат огонь страшного суда? Гете говорит: " Пусть каждый смотрит, что он делает, пусть каждый смотрит, где он останется..." Я лично хочу остаться в Царстве милости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.