Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконечная радость






Здесь написано: " Они начали веселиться". Но я нигде не могу найти слов: " Они перестали веселиться". Вечная радость царит у Господа Иисуса, " который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего" (Послание к Римлянам 4, 25).

Совсем иначе в мире! Как быстро увядают цветы, стихают песни, кончается радость. А затем следуют смерть, могила, суд, ад. " Что посеет человек, то и пожнет" (Послание к Галатам 6, 7).

У Иисуса радость без конца - в вечности.

Мне пожаловались, что третья часть моих проповедей всегда очень короткая. Но сегодня она должна быть короткой, так как о бесконечной радости я действительно не знаю, что сказать. Как написано в Библии: " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Послание к Коринфянам 2, 9). Так что я не могу много сказать о новом будущем мире. Но я с радостью ожидаю его. И часто тоскую по нему. Будем же стремиться к нему!

Там хочу я вечно жить,
не, однако, лишь гостить,
у тех, кого венцом
Ты украсил дивной славы.

Там хочу воспеть Тебя
за великие дела,
лишен греховных страстей
почить в своем наследстве.

Старший сын

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование. И призвав одного из слуг, спросил: что это такое?

Евангелие от Луки 15, 25-26

В храме в Иерусалиме всегда царило большое оживление. Множество народу входило и выходило оттуда. Однажды Иисус, стоя у ворот храма, увидел одного человека: благородный мужчина, прекрасный облик которого просто радовал глаз. По его поведению и одежде было видно, что он добился успеха в жизни. Достаточно было посмотреть в его лицо, и становилось ясно, что он не принадлежал к ветреным людям, держащим нос по ветру. Это был мужчина твердых взглядов.

Замечательный человек! Вот он вошел в храм. Значит, он не из тех, о ком Библия говорит: " Сказал безумец в сердце своем: " нет Бога" (Псалом 13, 1). О нет! Он верил в Бога.

А теперь посмотрите, как этот человек хорошо " вписался" бы в наше время: он предстал перед своим Богом не раболепствуя и не скуля, как тот мытарь. Нет, с высоко поднятой головой, с сознанием своего достоинства, он прямо и твердо молился: " Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди..." (Евангелие от Луки 18, 11-12).

Прекрасный человек! Разве не " удар в лицо" всему естественному пониманию то, что говорит о нем Библия: " Ему не хватает самого лучшего. Бог не знает его. Он далек от Царства Божиего"? Это как раз и есть то, что хочет сказать нам текст нашей сегодняшней проповеди: человеку, абсолютно уверенному в своей праведности и непогрешимости, недостает самого лучшего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.