Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка образа для модели






Моя модель столкнулась с проблемой однообразности, работа, дом, вынудили ее одеваться не так как ей бы хотелось. Она фактически ушла от своего «Я». Она хочет разнообразить свой деловой гардероб теми вещами, которые ей ближе по её типажу, стать более привлекательной. Наша задача состоит в том, что бы внести в её рабочий стиль сложно-романтические черты, но так что бы данный образ подходил и для выхода на работу, так и на прогулку. Она хочет подобрать одежду, подходящую ей по фигуре, цветотипу, типажу, а главное что бы в ней было комфортно и она не была в том однообразном стиле, которой имеет на данный момент. Она хочет что бы её образы поднимали ей настроение, а не вводили её в текущие проблемы семьи.

Ирина ходит на работу в белой маечке, жакете и юбке. Маечка белоснежная, без рисунка, с округлым вырезом. Жакет с кармашками, без рисунка, однобортный, рукав три четверти, длинною до линии бедра, пуговицы на блузки черные, обычные, блузка из хлопка в сочетании с синтетикой. Юбка прямая, слегка раскляшеная книзу, серого цвета, с оттенком коричневого, длинной по колено, без рисунка, ткань мягкая. В завершении туфли лодочки белоснежного оттенка, без всяких украшений, кожаные, в маленькую дырочку.

Поскольку нам нужно учитывать дресс код в рабочее время Ирины, пройдясь с ней по магазинам, я предложила ей слудующие варианты образов:

Укладку, которую я предложила модели можно будет делать на дому, она очень проста и эффективна на каждый день посколько волосы у нее короткие. С помощью фена и круглой расчёски. Подкручивающими движениями, вытягивая волосы к верху направляя фен к корням волос. Таким образом мы получим прикорневой объем, такая укладка очень модная для коротких волос, и достаточно проста в технике выполнения. Подойдет как на прогулку так и на работу. В конце обязательно зафиксировать лаком, это позволит укладке дольше продержаться.

Макияж, который я предложила Ирине, можно использовать на работу, так и на выход в праздничные дни. Тон лица, должен быть равномерным, я покрыла тональным средством, обязательно тонким слоем. Корректором скрыла возможные дефекты кожи, а так же синяки под глазами и слегка припудрила. Подчеркнула форму бровей и предала им цвета тенями, после расчесав их. Оттенки теней я использовала сложные, во внутренний уголок глаза я нанесла розово-персиковые тени, сделала берсиковый блик рассыпчатыми тенями, в затемнение, в складку, смешала два оттенка теней, коричневый и бордовый, по нижнему веку нанесла лазурно-зелёные тени. Данное сочетание теней смотрелось очень гармонично, и подчеркивало прекрасные каре-зелёные глаза моей модели, в завершении макияжа глаз, обязательно я сделала прорисовку контура ресниц черно-коричневым карандашом, а так же хорошенько прокрасила ресницы чёрной тушью. Так же я выполнила лёгкую скуловую коррекцию и нанесла розово-персиковые румяна. Губы я предпочла сделать бежево-розового оттенка, с блеском для губ. Следовательно в макияже акцент идёт на глаза, что очень важно в романтическом образе.

За основу я взяла чёрную юбку прямого фасона из стрейчевой ткани, рисунком в волнистую неравномерную, мелкую клетку(похожее на плетение). Наверх очень легкую белую блузку с коротким рукавом, без пуговиц, летящего фасона, вырез круглый и двойная капелька. Поверх блузы, я рассмотрела вариант белого жакета с длинным руковом и чёрными вставками с кружевным рисунком внутри. Жакет однобортный, пуговицы чёрно-белые, среднего размера, имеет карманы в районе пояса. К данному образу прекрасно подошли кожаные туфли на танкетке около трёх сантиметров, имеющие украшение в виде бантика на носочке. К данному образу прекрасно подошли аксессуары из жемчуга и серебра. В данном случае, это серебряные кольца-гвоздики со средним жемчужным камнем, а так же серебряное кольцо с белыми камнями и жемчужным камнем посередине. Данный образ хорошо сохраняет дресс код, но тем не менее выглядит более изяшнее, нежели изначальный образ Ирины. (Рис.6.)

Второй вариант образа выглядит следующим образом: Юбка остается та же, как и обувь, заменяется жакет, и добавляются другие аксессуары. Поверх всё той же белой блузки с коротким рукавом, без пуговиц, летящего фасона, вырез круглый и двойная капелька, одеваем светло-серый вязаный жакет, похожый на кофту. Жакет имеет рисунок белой горизонтальной волнистой линии, карманы в районе пояса. Из аксессуаров мы убираем серьги, и добавляем лтящий лёгкий шафр бежево-голубого оттенков, завязываем его так, что бы он шел на удлинение. Тем самым шарф освежает данный образ и делаем его более свежим и романтическим. Ирина очень комфортно ощущала себя в данном образе, и на мой взгляд выглядела очень привлекательно и дорого. (Рис.7.)

Третий вариант образа состоит в следующем. За основу берем ту же чёрную юбку прямого фасона из стрейчевой ткани, рисунком в волнистую неравномерную, мелкую клетку(похожее на плетение) и чёрные кожаные туфли с бантом. Наверх одеваем маечку из необычного сочетания тканей как катон, акрил и полиэстер. На вид она выглядит как из тонкой вязки, бело-серого оттенка, прочитываются серебряные блёстки. Поверх одевается кардиган из той же ткани и фактуры, с длинным рукавом, спереди идёт на удлинение. Из аксессуаров я взяла такой вариант как длинные бусы из жемчуга, круглого белого и многоугольного бордового камня, завязывающиеся в узел. Кольцо остается то же, серебряное, с жемчугом и белыми камнями. Этот образ Ирине пришелся по душе, в нём она ощущала себя легко, уверенно и поднялось настроение. Действительно, ткани, аксессуары, разбудили в Ирине её романтическую и нежну натуру, не смотря на то, что образ подобран для работы. (Рис.8.)

По мимо трёх образов для работы, я разработала еще два дополнительных образа для выхода на праздники, прогулки, корпоративы. Первый образ состоит в следующем: макияж остается тем-же, что и в деловом варианте как и укладка. За основу я оставила белую блузку с коротким рукавом, без пуговиц, летящего фасона, вырез круглый и двойная капелька. Я предложила Ирине одеть юбку более светлых, летних оттенков. Юбка-карандашь, бежевого оттенка, без рисунка, на замке. Поверх блузки, вокруг шеи вяжется мятно-зелёный палантин так, что бы он прикрывал руки Ирины и доходил практически до пояса. В данный образ я включила серебряные серьги-гвоздики с жемчугом. К данному сочетанию одежды я бы предложила лёгкие бежевые туфли из кожи, но так как в наличии их не оказалось, я смогла лишь порекомендовать. (Рис.9.)

Помимо этих четырёх образов, я разработала для Ирины еще один образ состоящий полностью из вещей которые имеются у неё в гардеробе. Макияж я предложила сделать другой, в натурльных тонах. Тон лица сделать более прозрачным, хорошо скрыть проблемные участки кожи, например синяки под глазами. Брови слегка затемнить и придать им мягкую форму с помощью карандаша, а так же нанести гель для бровей, что бы волоски расположились равномерно. Глаза подчеркнуть тенями в натуральной палитре с затемнением коричневого цвета в складку, обязательно прорисовать черным карандашом ресничный край и хорошо прокрасить ресницы. Умеренно выделить скулы, и добавить персиково-розовых румян. Контур губ прорисовать карандом нейтрального оттенка и подчеркнуть коричнево-золотистым блеском. В завершении, после высыхания туши, щёточкой хорошенько расчесать ресницы для придания имя натурального эффекта.

Наверх одевалась белая маечка, с округлым вырезом. Поверх маечки одевали трикотажный кардиган цвета баклажана, кардиган без застежек, по форме идет на удлинение вперед. Чёрная прямая юбка, без рисунка и вставок, на резинке, без разреза. Туфли закрытые, кожаные, чёрные, с небольшим украшением в виде бантика, на каблуке около трёх сантиметров. Из окрашений я предложила золотые бузы с множеством маленьких, средних и больших элементов с белыми камнями. Серьги золотые в виде капельки с красным драгоценным камням. Данный образ Ирине очень понравился, в нём она ощущала себя комфортно, образ был удачно подобран по типажу Ирины, а так же по её типажу, так же её обрадовал тот факт, что образ подобран полностью из её же гардероаб, она даже не подозревала, что есть вероятность такого сочетания одежды. Данный образ можно использовать не только в рабочее время, но и просто на прогулку, а так же для похода в гости.(Рис.10.)

Вывод: В завершении хочу сказать что все образы, разработанные для модели, были разработаны исключително для неё самой, учитывая её запрос, типаж, цветотип и фигуру. Ирину вдохновили эти образы на самосовершенствование, она поняла, что даже в рабочее время, не смотря на достаточно жёсткий дресс код, можно выглядеть привлекательно, женственно и соответствовать самой себе.

 

Заключение

Понятие стиля достатчно сложное, оно существует во многих направлениях искусстве, таких как живопись, архитектура, литература и многие другие. Соответственно каждому направлению понятие стиля будет абсолютно разным. В моде стиль диктуется как сочетание одежды определённых цветов, фактур и фасонов. Романтический стиль существует с начала 18 века и очень популярен по сей день. Каждое время внесло в романтический стиль что-то новое и разнообразное: ткани, фактуры, формы романтического стиля различаются от нашего времени и например 20 века. Но кое-что осталось неизменным. Девушки и женщины склонные к рмоантике самые загадочные. Они ранимы, страстны, нежны, но в то же время опастны, в них очень легко влюбиться.

Задача и цель данной работы состояла в том, что бы создать подходящий образ для Ирины учитывая её запрос, типаж, цветотип, и стилевые предпочтения. Запрос Ирины заключался в том, что бы подобрать подходящее сочетание одежды на работу, а так же прогулку и праздничные мероприятия, тем самым вытащив её из обыденной строгости и однообразности. Ирина очень своеобразная и необычная женщина, замужем и мама двоих детей. Она добра к людям, верит в прекрасное, мечтает о красивой любви, очень ранима. Но суровые будни заставляют её уходить от своей природы, и в конце концов она решилась поменять свою жизнь.

Создание образов проходило в два этапа. Первый этап, это планирвоание того, что мы хотип получить в итоге. Второй этап, рассмотрение гардероба Ирины и поход в сопровождении с ней по магазинам. Изначпльно планировалось создать три образа конкретно для рабочего времене, но в результате мы получили пять образов. Задачи и цели, которые стояли передо мной были выполнены успешно, даже превзошли мои ожидания. Образы, задуманные изначально, были воплощены в реальность с небольшими изменениями, и эти изменения понравились Ирине на много больше. В результате похода по магазинам мы получили четыре прекрасных романтических образа, три из которых полноценно соответствовали дресс коду на работе у модели, но тем не менее подчеркивали её натуру и женственность фигуры. Четвертый образ был дополнительным, данный образ соответствовал её цветотипу и прекрасно подходил для праздничных тёплых вечеров, например корпоративов. Пятый образ созданный мной, был исключительно из вещей, имеющихся в гардеробе у Ирины. Она увидела, что можно подобрать красивое сочетание одежды, не только покупая нобходимые вещи, но и исходя из тех что есть в наличии.

Разработка образов принесла мне много позитивных эмоций, а главное огромный опыт в сфере общения с людьми. Ирина осталась довольна моей работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.