Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск по толковому словарю. Задание № 9. Выпишите перевод на английский язык терминов: «дивиденд»; «финансовое долговое обязательство»; «суверенитет».

Задание № 9. Выпишите перевод на английский язык терминов: «дивиденд»; «финансовое долговое обязательство»; «суверенитет».

Ответ:

Дивиденд - Dividend

Финансовое долговое обязательство - Financial paper

Суверенитет – Sovereignty

Задание № 10. Из Толкового словаря узнайте несколько толкований термина «сервитут». В каких российских законах дается толкование этого термина?

Ответ: 1. Сервитут - право ограниченного пользования имуществом;

2. Сервитут - право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Сервитут как вещное право на здание, сооружение, помещение может существовать вне связи с пользованием земельным участком. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения.

Сервитут – Servitude

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ " Об ипотеке (залоге недвижимости)"; Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Задание № 11. Найдите статью Е.Н. Кондрат «Секьюритизация активов как способ укрепления ликвидности кредитных организаций и механизм обеспечения финансовой безопасности государства». Укажите название и номер журнала.

Ответ: " Законодательство", N 8, август 2011 г.

Найдите термины, указанные ниже, перейдите в Толковый словарь и познакомьтесь с их толкованиями, напишите перевод этих терминов на английский язык.

«Секьюритизация» - Securitization

«Ликвидность» - Liquidity

«Еврооблигация» - Eurobond

«Своп» - Swap

«Дериватив» - Derivative

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Налоговые льготы | ГЛАВА 1. Когда мы получили письмо, мама была на седьмом небе от счастья




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.