Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение «Цветы сирени и черемухи».






Задачи. Предложить детям рассмотреть и понюхать цветы сирени и черемухи, выявить их характерные особенность, дать сравнительное описание.

Дидактическая игра «Угадай по описанию».

Задачи. Учить детей составлять короткие описательные рассказы об объектах природы, развивать внимание, связную речь, находить сходства и различия.

Подвижная игра «Бусинки».

Задачи. Учить детей медленно передвигаться друг за другом, повторять движения взрослого, не разрывая цепь. Развивать способность концентрировать и переключать внимание.

Спортивные упражнения. Катание на самокате.

Задачи. Совершенствовать технику выполнения детьми основных действий при движении на самокате, учить выполнять повороты, правильно тормозить и останавливаться.

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

Ручной труд. Выкладываем цветок из бросового материала (камни, пробки и др.).

Задачи. Развивать мелкую моторику рук, фантазию, воображение.

Работа в уголке книги. Подборка книг с иллюстрациями В. Лебедева для выставки (С. Маршак «Сказка о глупом мышонке», «Усатый-полосатый», «Вот какой рассеянный», «Кто колечко найдет?»).

Задачи. Познакомить детей с творчеством художника-иллюстратора В. Лебедева, обратить внимание, на то, как художник нарисовал дома птиц, животных, как изобразил смешные детали, рассеянного человека. Развивать у детей чувство юмора, формировать доброжелательное отношение к окружающим.

Работа в уголке сенсорного воспитания.

Задачи. Закреплять умение детей группировать предметы по цвету, учить использовать эталоны как общезначимые свойства предметов. Развивать образное мышление, зрительное восприятие, обогащать сенсорный опыт детей.

Сюжетно-ролевая игра «Почта». Сюжет «Салон связи».

Задачи. Совершенствовать умение детей поступать в соответствии с правилами и общим игровым замыслом, подбирать предметы-заместители и атрибуты для игры.

День 5

Утро

Виды деятельности

№ 1. Беседа «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!»

Задачи. Рассказать детям о многонациональности нашей страны, учить дружески относиться к людям других национальностей.

Дидактическая игра «Загадай, мы отгадаем».

Задачи. Закрепить знания детей о растениях, растущих в саду и огороде, учить называть их характерные признаки, составлять загадки-описания.

Дежурство по занятиям. Подготовка к занятиям.

Задачи. Формировать у детей умение подбирать и раскладывать материал для занятий в соответствии с его темой и содержанием, количеством детей. Учить ребят видеть значимость своего труда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.